В Свердловской области до 2020 года отремонтируют 250 дорог

Список объектов утвердил губернатор региона Евгений Куйвашев.

В Свердловской области до 2020 года отремонтируют 250 дорог - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил перечень дорог, которые отремонтируют в 2018–2020 годы. В список вошли более 250 объектов. Особое внимание уделено серовскому, алапаевскому направлениям.

 

Также в перечень вошли участки дорог, расположенные вблизи школ и детских садов, где будут обустроены современные пешеходные переходы. В рамках поручения Президента России и в соответствие с новыми стандартами безопасности, переходы должны быть оснащены мигающими светофорами, перильными ограждениями, которые не дают пешеходам выходить на проезжую часть в неположенном месте, снабжается искусственными неровностями и освещением.

 

Отметим, что на ремонт и капремонт региональной сети автодорог в областном бюджете предусмотрено по 2,4 миллиарда рублей в 2019 и 2020 году и 2 миллиарда рублей – в 2021 году.

 

Планируется, что с 2019 по 2021 годы будут отремонтированы 17 сельских дорог, чтобы обеспечить деревни и села круглогодичной связью с сетью региональных автотрасс. Также в списке значатся мосты, водопропускные трубы и остановочные пункты.

 

Напомним, Свердловская область получит от правительства РФ транш в размере 630 миллионов рублей на ремонт дорог. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, опубликовали сегодня утром на сайте кабмина. Куда потратят эти деньги, читайте здесь

 

 

Просмотров: 1326

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером