В «Титановой долине» скоро начнется строительство производства для ВСМПО-АВИСМА

На реализацию проекта выделено почти 969 миллионов рублей.

В «Титановой долине» скоро начнется строительство производства для ВСМПО-АВИСМА - Фото 1

 

Управляющая компания ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» в рамках открытого конкурса приступила к отбору генерального подрядчика на выполнение работ по строительству производственного комплекса для резидента – ООО «ВСМПО-Новые технологии».  Производственный комплекс предназначен для механической обработки деталей авиационного назначения, сообщает пресс-служба ВСМПО-АВИСМА.

 

Как стало известно JustMedia, дословно новый объект будет называться «производственный комплекс по механической обработке штамповок». Начальная стоимость контракта - 968 926 782  рублей  без учета НДС.

 


Взаимодействие сторон по реализации проекта строительства производственного комплекса на территории особой экономической зоны планируется осуществлять в рамках агентского договора между УК «Титановая долина» и ООО «ВСМПО-Новые технологии», согласно которому Агент - УК «Титановая долина» за счет и по поручению Принципала - ООО «ВСМПО - Новые технологии» обеспечивает выполнение комплекса работ по проектированию, строительству и вводу объекта в эксплуатацию с последующей передачей объекта.


На участке резидента уже осуществлена вертикальная планировка территории, необходимая для начала строительства, проводятся испытания свай с целью определения их несущей способности, ведутся проектные работы. Генеральный подрядчик, который будет определен по итогам конкурсных процедур, выполнит строительство производственного комплекса, административно-бытового здания, вспомогательных зданий и сооружений (КПП, склад СОЖ, компрессорная), обеспечит благоустройство и озеленение территории. Плановые сроки окончания строительно-монтажных работ – конец 2015 года.

 

В «Титановой долине» скоро начнется строительство производства для ВСМПО-АВИСМА - Фото 2

Просмотров: 2398

Автор:

Фотограф: скрин: сайт zakupki.gov.ru

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером