«Уралприватбанк» закончил эпопею со сменой председателя правления: и.о. назначена Елена Копякова

Офисы банка возобновили работу, электронные сервисы будут восстанавливаться еще долго.

«Уралприватбанк» закончил эпопею со сменой председателя правления: и.о. назначена Елена Копякова - Фото 1

Клиенты «Уралприватбанка» вот уже несколько дней обеспокоены работой кредитного учреждения. Несколько офисов банка прекращали работу. Как сообщалось на сайте банка, «по техническим причинам». Не работал также интернет-банк и сервис «Мобибанк». Платежи от юридических лиц принимались лишь на бумажных носителях.

 

Произошедшее спровоцировало множество слухов среди клиентов банка, многие поспешили забрать вклады.

 

14 июня пресс-служба «Уралприваатбанка» сообщила на сайте, что сложности с текущими операциями были связаны с отсутствием первого лица — председателя правления:

«Без предупреждения председатель правления Юрий Денисов уволился из банка, лишив финансово-кредитную организацию права первой подписи и заблокировав таким образом в банке ряд процессов».

 

Вчера пресс-служба «Уралприватбанка» сообщила, что с 17 июня банк работает в обычном режиме, проблемы с ликвидностью и с платежами решены.

 

«Действительно, все отделения работают в штатном режиме. Нет проблем и с наличностью в банкоматах. Буквально вчера банком было получено право первой подписи, и он возобновил работу. Исполняющим обязанности председателя правления назначена Елена Копякова. До этого она занимала должность заместителя главного бухгалтера банка»,— пояснил JustMedia пресс-секретарь «Уралприватбанка» Сергей Опарин.

 

По его словам, в последние три дня горячая линия банка получала до 1000 звонков в день. Сегодня там ожидают спад обращений. За время неполадок в работе банка было подано 10 заявок о расторжении договоров.

«Это небольшой показатель. Он свидетельствует о лояльности клиентов»,— отмечают в пресс-службе банка.

 

Что касается некоторых электронных сервисов «Уралприватбанка», то они до сих пор не возобновили работу. В пресс-службе отмечают, что на возобновление работы уйдет достаточно большой срок — до нескольких недель.

Просмотров: 1972

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером