На Кольцовской таможне готовятся к росту импорта из Китая

Таможенники готовы к увеличению объемов поставок российского малого и среднего бизнеса через интернет-платформу AliExpress.

На Кольцовской таможне готовятся к росту импорта из Китая - Фото 1

 

На Кольцовскойй таможне готовятся к росту импорта из Китая в связи с объявлением китайской торговой интернет-платформы AliExpress о начале работы с российским малым и средним бизнесом, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

 

Через крупнейший международный хаб Кольцово проходит торговый поток, в котором уже сейчас китайские товары занимают 90 процентов всех международных почтовых отправлений.

 

По словам начальника Кольцовской таможни Анатолия Тимощенкова, за прошедшее полугодие через таможню аэропорта Кольцово уже прошло 33 миллиона почтовых посылок. При этом подавляющее число отправлений идет из Китая. В основном, это частные покупки граждан РФ. Таможня напоминает, что в течение одного месяца гражданину можно беспошлинно заказать доставку из-за границы товара на сумму не выше 500 евро и весом не более 31 кг.

 

Уральские таможенники готовы к увеличению объемов поставок российского малого и среднего бизнеса через зарубежные интернет-платформы, отметил Тимощенко.

 

Просмотров: 1625

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 19 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Самолеты из России в США могут начать летать уже до конца этого года

Вчера в 19:20

Самолеты из России в США могут начать летать уже до конца этого года

Такие прогнозы озвучил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

В парке 50-летия ВЛКСМ высадят почти 700 новых деревьев

Вчера в 19:10

В парке 50-летия ВЛКСМ высадят почти 700 новых деревьев

Проектом предусмотрено максимальное сохранение существующих растений.

Юные спортсмены Донбасса приехали на каникулы в Екатеринбург.

Вчера в 18:58

Юные спортсмены Донбасса приехали на каникулы в Екатеринбург.

Двукратный чемпион мира по самбо Тимур Галлямов провел для ребят экскурсию по Дворцу самбо и единоборств.

«Кейсы от Ветлужских»: увольнение работника, если прежний восстановился по суду

Вчера в 18:33

«Кейсы от Ветлужских»: увольнение работника, если прежний восстановился по суду

Уволенному выплачивается двухнедельное выходное пособие.

Площадь1905 года избавится от парковки и станет зеленой уже в июле

Вчера в 17:51

Площадь1905 года избавится от парковки и станет зеленой уже в июле

Здесь стартует фестиваль «Лето на площади».

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности