В январе российские бизнесмены перестали впадать в «деловую спячку»

Одной из причин отсутствия «январской спячки» является возросшая популярность дистанционного банковского обслуживания.

В январе российские бизнесмены перестали впадать в «деловую спячку» - Фото 1

Январь перестал быть традиционным месяцем делового затишья в России. Независимая компания Markit, предоставляющая данные для мирового финансового рынка, вычислила, что в январе 2013 года 42 процента опрошенных компаний страны отметили повышение уровня деловой активности. Оно было связано с проектами развития, улучшением рыночных условий и притоком новых клиентов.

 

Эту тенденцию подтверждают данные «Банка24.ру» — одного из крупнейших российских банков, ориентированного на расчетное обслуживание предпринимателей и предприятий. Повышение деловой активности наблюдалось по всем городам присутствия — от Сакнт-Петербурга до Красноярска. В январе 2013 года каждый день в банке открывали в среднем 95 новых расчетных счетов, это на 20 процентов больше, чем в январе 2012 года.

 

Активность компаний доказывает и количество совершенных платежей. В среднем в день в январе 2013 года их было на 4 тысячи больше, чем в январе 2012 года.

 

Одной из причин отсутствия «январской спячки» является возросшая популярность дистанционного банковского обслуживания. В том же «Банке24.ру» 98 процентов платежей были сделаны в интернет-банке, а значит, бизнесменам не надо было ездить в банк, они могли управлять делами из офиса или даже из дома.

 

Позиция «Банка24.ру» как одного из ведущих федеральных расчетных банков для бизнеса подтверждается и тем, что на 1 января 2013 года остатки на счетах его корпоративных клиентов составила 7,9 миллиарда рублей.

Просмотров: 1350

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером