В Екатеринбурге началось строительство одного из крупнейших жилых районов города

«Изумрудный бор» расположится на площади 125 га в северной части жилого района Эльмаш.

В Екатеринбурге началось строительство одного из крупнейших жилых районов города - Фото 1

Уральская горно-металлургическая компания начала строительство одного из крупнейших микрорайонов Екатеринбурга. «Изумрудный бор» расположится на площади 125 га в северной части жилого района Эльмаш Орджоникидзевского района города в границах улицы Шефской–проспекта Космонавтов - отвода железной дороги–Калиновского лесного парка. Здесь будет построено 13 кварталов с жилыми домами общей площадью более 700 тысяч кв. метров, свои двери перед новоселами распахнут 12 тысяч квартир.

 

 

В Екатеринбурге началось строительство одного из крупнейших жилых районов города - Фото 2

 
«В северной части Екатеринбурга в настоящее время реализуется сразу несколько взаимосвязанных проектов – это строительство современной трамвайной линии, которая свяжет уральскую столицу с Верхней Пышмой, жилищное строительство и возведение одного из крупнейших в регионе торгово-развлекательных центров «Веер-молл» площадью около 180 тысяч кв. метров. Мы с уверенностью можем говорить о комплексном развитии территории, которое позволит сформировать новую городскую среду. По сути, мы строим город в городе. При этом помимо современной городской среды настоящим украшением нового района станут близлежащие экологически чистые природные зоны - Калиновский парк и лесопарк Пышминские Озерки», - отметил руководитель проекта «Изумрудный бор» Евгений Мордовин.

В Екатеринбурге началось строительство одного из крупнейших жилых районов города - Фото 3

В Екатеринбурге началось строительство одного из крупнейших жилых районов города - Фото 4

19 сентября 2018 года залит первый бетон в фундамент 20-тиэтажного двухсекционного дома на 170 квартир, его сдача планируется в декабре 2019-го. Всего в доме предусмотрено 68 однокомнатных с площадью от 40 кв. метров, 68 двухкомнатных квартир с площадью от 60 кв. метров и 17 трехкомнатных квартир с площадью от 80 кв. метров. Стоимость одного квадратного метра составит всего 55 000 рублей, что порадует будущих новоселов. Строиться первый дом будет из современного керамического кирпича Ревдинского кирпичного завода, который обладает большой прочностью, производится из экологических материалов, с высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Ещё одной особенностью данного дома станет наличие больших панорамных окон в квартире, светлых просторных сквозных подъездов без ступеней.

 

В Екатеринбурге началось строительство одного из крупнейших жилых районов города - Фото 5

 

Возведение следующих трех домов начнется в марте 2019 года. Здесь уже предусмотрены фитнес-центр с бассейном и супермаркет в формате «у дома». Эти дома станут частью первых кварталов в границе улиц проспекта Космонавтов – Ново-Садовая – Широтная-Южная. Всего же на этой площадке в 9,5 га возведут 13 домов от 20 до 32 этажей, парковки более чем на 2000 мест, школу на 2200 мест и детские сады на 280 мест.

 

 

В Екатеринбурге началось строительство одного из крупнейших жилых районов города - Фото 6

 

В «Изумрудном боре» будет создана масштабная социально-бытовая и торгово-развлекательная инфраструктура – в частности, в районе появятся несколько школ и около десятка встроенных детских садов, а также православный храм, мечеть и другие значимые объекты. Отличительной особенностью района станет строительство современных школ, расположенных в сосновом бору.

 

 

В Екатеринбурге началось строительство одного из крупнейших жилых районов города - Фото 7

 

Особое внимание при проектировании района уделено организации дворового пространства и решению проблемы с парковкой личного транспорта жильцов. Для безопасности самых маленьких жителей «Изумрудного бора» и комфорта взрослых на всей территории предусмотрены закрытые дворы с детскими игровыми комплексами. Для автомобилей же будут оборудованы крытые и открытые паркинги.

 

В Екатеринбурге началось строительство одного из крупнейших жилых районов города - Фото 8

Жилой район «Изумрудный бор» строится специально для молодых и современных семей, которые хотят жить в просторных и светлых квартирах, пользуясь всеми преимуществами жилья комфорт-класса.

 

 

В Екатеринбурге началось строительство одного из крупнейших жилых районов города - Фото 9

 

Накануне компания УГМК начала возведение микрорайона «Нагорный» на пять с половиной тысяч жителей. 

 

ФОТО: УГМК

 

 

Просмотров: 2704

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером