В Екатеринбурге пройдут крупные мероприятия, которые позволят повысить уровень жизни в городе

Эксперты уверены, что новые города будут компактными и пойдут вверх.

В Екатеринбурге  пройдут крупные мероприятия, которые позволят повысить уровень жизни в городе  - Фото 1

В Екатеринбурге одновременно пройдут Всемирный день городов-2019 и 100+ Forum Russia. Александр Высокинский заявил, что совмещение этих двух мероприятий позволит в дальнейшем создать постоянно действующий строительный ИННОПРОМ.

 

«Совмещение Дня городов с форумом 100+ хорошо тем, что это обеспечит комфортное строительство зданий и, соответственно, высокий уровень жизни. Важно строить так, чтобы это было удобно, даже поступаясь прибылью. Об этом сегодня говорят урбанисты, и это те вопросы, которые стоит обсуждать. Новые города будут компактными и пойдут вверх, но необходимо понять, где грань между комфортностью проживания и высокоэтажностью. Форум 100+ посвящен развитию городов, новым технологиям в строительстве, и планы, которые мы обсуждаем - это как раз организация постоянно действующего строительного ИННОПРОМа», - отметил глава города.

 

Изначально 100+ Forum Russia был инициативой строительного сообщества. Этот форум развивался и проводился на средства, которые сами строители вкладывали в него, там не было бюджетных денег. Высокинский сообщил, что сегодня, когда форум вышел на совместное мероприятие с ООН-Хабитат, в организацию будет включаться бюджет. Теперь организатором является также правительство Свердловской области, министерство строительства Российской Федерации, а также администрация города.

 

В этом году будет использован самый большой 20-тысячный павильон, что сделает возможным увеличение количества экспонентов. Заместитель председателя Оргкомитета 100+ Forum Russia Аркадий Чернецкий заявил, что работа над форумом идет в плановом режиме. Уровень подготовки и готовности - высокий, надо только оптимизировать работу в плане заполнения выставочного пространства.

 

«Мы обсудили стратегически важный документ о развитии нашего форума на ближайшие годы. Необходимо было определить рубежи, на которые мы должны выйти через несколько лет, и те шаги, которые должны быть сделаны в течение этого времени для того, чтобы мы стали главной выставочной строительной площадкой в России. Оргкомитет стратегию одобрил, и я думаю, что в октябре месяце мы сможем окончательно подписать этот документ. Тогда перед нами будут стоять  резко возросшие задачи: в следующем году, кроме двадцатитысячника, мы должны дополнительно задействовать еще минимум десять тысяч и увеличить количество секций, так что те, кто не смог поучаствовать в этом году, смогут предложить свои проекты в следующем», - заявил Чернецкий.

 

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков отметил, что федеральные органы предъявляют очень серьезные претензии к участникам форума, и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил перед ними очень серьезную задачу: развить этот форум до уровня общероссийского, чтобы обеспечить выход на иностранное участие современных урбанистов, градостроителей и продвиженцев строительных технологий.

 

 

Просмотров: 1439

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.