В 2017 года на развитие стройкомплекса Свердловой области потратят 6,7 милрд рублей

3,5 миллиарда рублей из них — средства областного бюджета.

В 2017 года на развитие стройкомплекса Свердловой области потратят 6,7 милрд рублей - Фото 1
В 2017 года на развитие стройкомплекса Свердловой области потратят 6,7 милрд рублей

В 2017 году объем расходов областного бюджета на развитие стройкомплекса планируется увеличить в два раза. Так, в следующем году для реализации мероприятий госпрограммы Минстроя предполагается направить 6,7 миллиарда рублей, из которых 3,5 миллиарда — средства областного бюджета, 40 миллионов рублей — Фонда реформирования ЖКХ, 679 миллионов — федерального бюджета, 1,47 миллиарда — местного бюджета, 1 миллиард — внебюджетные источники, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

Увеличение расходов произошло в связи с приоритетным направлением средств на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья, по обеспечению жильём детей-сирот, по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу и по строительству образовательных объектов.

 

Планируется, что целый блок мероприятий госпрограммы будет направлен на повышение доступности жилья, наращивание объемов жилищного строительства и снижение стоимости жилья для населения. Так, на Среднем Урале будут обустраивать площадки жилой застройки внешними инженерными сетями. С привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ продолжится переселение граждан из жилых помещений, непригодных для проживания, в рамках завершения в 2017 году региональной программы по ликвидации жилфонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года. Будут вестись работы по строительству и приобретению социального жилья для детей-сирот. Продолжится оказание финансовой поддержки многодетным семьям для приобретения жилья. Расходы на выше перечисленные цели предусмотрены в объеме 1,4 миллиарда рублей.

 

Еще один комплекс мероприятий в следующем году будет направлен на подготовку инфраструктуры Екатеринбурга к проведению чемпионата мира по футболу. В частности, в 2017 году будет завершена реконструкция тренировочных площадок «Калининец», «Урал» и «Химмаш». Также предусмотрено благоустройство территорий, прилегающих к Дворцу молодежи и Центральному стадиону, начало работ по размещению временных и вспомогательных сооружений, используемых в период проведения чемпионата. В парке имени Маяковского будет вестись обустройство площадки для проведения фестиваля болельщиков. На эти цели в общей сложности планируется направить ассигнования областного бюджета и субсидии из федеральной казны – в общей сумме 654 миллиона рублей. Кроме того, за счет федерального бюджета в следующем году продолжится реконструкция Центрального стадиона.

 

По соглашению с Фондом развития моногородов в 2017 году будут выполняться строительные работы по сооружению объектов коммунальной инфраструктуры для площадки индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске. На эти цели предусмотрено 371 миллион рублей, из которых 169,8 миллиона рублей – средства областного бюджета

 

Планируются и мероприятия по строительству и вводу в эксплуатацию образовательных учреждений. В частности, будут вестись работы по строительству второй очереди школы на 875 учащихся в районе «Академический» Екатеринбурга, спортивной площадки для детского дома-школы в Верхнем Тагиле, детсада в жилом районе «Солнечный» Екатеринбурга, пристроя спортивного зала к школе в поселке Вогулка Шалинского городского округа. Также запланированы работы по строительству и реконструкция школ в Алапаевске, Верхней Пышме, Екатеринбурге, Полевском. Планируемые расходы на этот блок мероприятий составят 688,1 миллиона рублей.

 

В сфере культуры в 2017 году инвестиции в объеме 350 миллионов рублей планируются направить на строительство выставочного павильона «Музей истории России» в Екатеринбурге, ввод которого намечен на следующий год.

 

Для учреждений здравоохранения в Верхней Пышме и Нижнем Тагиле планируется начало работ по строительству детской многопрофильной больницы и родильного дома. Объем инвестиций – 15 миллионов рублей.

 

В сфере физической культуры и спорта ассигнования областного бюджета сконцентрированы на следующих пусковых объектах: лыже-роллерная трасса детско-юношеской спортивной школы в поселке Октябрьский Камышловского муниципального района; реконструкция спортивного комплекса «Синегорец» в поселке Баранчинский Кушвинского городского округа. Расходы областного бюджета составят 95,5 миллиона рублей. Также в рамках госпрограммы за счет средств местного бюджета в 2017 году планируется завершение строительства крытого ледового катка в Каменске-Уральском (субсидии областного бюджета на строительство этого объекта привлекались в 2015-2016 годы).

 

 

Просмотров: 1138

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Сегодня в 16:24

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Необычные осадки ожидаются в районе Карпинска.

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.