В Екатеринбурге открылся еще один бизнес-инкубатор

Помещение для начинающих предпринимателей расположено в центре города.

В Екатеринбурге открылся еще один бизнес-инкубатор - Фото 1
В Екатеринбурге открылся еще один бизнес-инкубатор

В Екатеринбурге открылся второй бизнес-инкубатор. В рамках программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы» фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» до 15 августа 2015 года принимает заявки на размещение в новом бизнес-инкубаторе.

 

Фонд ждет резидентов, начинающих предпринимателей города, которые готовы разместиться в комфортабельном льготном помещении, по стоимости практически в два раза ниже рыночной.

 

«По статистике, на открытом рынке, как правило, выживают два из десяти стартапов, – говорит директор Фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» Юлия Малоземова. – В нашем первом бизнес-инкубаторе 50% стартапов продолжают работать. Это понятно: инкубирование позволяет предпринимателю быть рядом с нами, в постоянном режиме получать различную поддержку от Фонда - от консультаций до наставничества. А специальные льготные условия аренды помещения дают возможность направить усилия на развитие бизнеса».

 

Новый инкубатор располагается на площадях Свердловской киностудии (ул. Малышева, 71), во дворе дома, и представляет собой два открытых пространства на 50 рабочих мест. На территории существует парковка для автомобилей.

 

Так же, как в первом городском инкубаторе на улице Пушкина, 9а, размещение во втором инкубаторе включает в себя рабочие места, оборудованные мебелью, доступом к телефону и интернету, а также все коммунальные расходы и почтово-секретарские услуги.

 

Резиденты могут бесплатно пользоваться тремя конференц-залами вместимостью 20, 40 и 50 человек в первом городском инкубаторе на улице Пушкина, 9а. А еще у предпринимателей появится возможность найти клиентов и партнеров среди коллег, предпринимателей двух бизнес-инкубаторов.

 

Резидентами инкубатора могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства Екатеринбурга, которым еще нет двух лет с момента регистрации организации, и жители города, кто только планирует открыть предприятие. В приоритете находятся компании, работающие в сфере информационных технологий, в производственных и инновационных отраслях. В инкубаторе не размещаются предприниматели в сфере торговли, игорного бизнеса, финансово-страховых и транспортных услуг, компании, которые занимаются наружной рекламой. Максимальный срок льготной аренды в инкубаторе – 3 года с момента регистрации фирмы.

 

Подать заявку на размещение во втором бизнес-инкубаторе можно до 15 августа на сайте Фонда или по телефону (343)286-08-57.

Просмотров: 2336

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.