В Екатеринбурге открыта горячая линия для клиентов «Библио Глобуса». Эксперты: число пострадавших может дойти до 20 тысяч человек

Туроператор продавал туры по март 2016 года, но прекратить вылеты может уде с 25 октября.

В Екатеринбурге открыта горячая линия для клиентов «Библио Глобуса». Эксперты: число пострадавших может дойти до 20 тысяч человек - Фото 1
В Екатеринбурге открыта горячая линия для клиентов «Библио Глобуса»: число пострадавших может дойти до 20 тысяч человек


В Екатеринбурге создан штаб для пострадавших от действий туроператора «Библио Глобус». В состав штаба вошли городское и областное общества зашиты потребителей, Информационно-туристический центр Екатеринбурга, а также юридические и туристические компании города.


Как рассказал JustMedia.ru один из организаторов штаба Вадим Винер, открытие горячей линии связано с недавним заявлением туристической компании о прекращении перевозки своих клиентов с 25 октября. «Библио Глобус» заявил об этом накануне федеральным СМИ. Ранее прекращение перелетов датировалось 15 декабря 2015 года.


Прекращение работы связано с финансовой ситуацией в авиакомпании «Трансаэро», которая являлась основным перевозчиком турфирмы. Причина прекращения полетов — планы Росавиации по проверке финансово-экономического состояния авиакомпании. По результатам проверки авиакомпанию могут лишить сертификата эксплуатанта, что приведет к прекращению полетов.


По информации «Коммерсантъ», «Библио Глобус» выдал «Трансаэро» аванс в 4,5 млрд рублей. Судьба этих денег пока непонятна.
По словам Вадима Винера, в Екатеринбурге туры от «Библио Глобуса» продавались уже на март 2016 года. В случае если туроператор не найдет нового перевозчика, то уже приобретенными турами не смогут воспользоваться около 20 тысяч человек.

 

«Туроператор должен вернуть деньги всем своим клиентам в этом случае. Но если у покупателей возникнут какие-то проблемы с возвратом, то наша горячая линия поможет им в этом», - пояснил Вадим Винер.

 

Отметим, что для клиентов «Трансаэро» в Екатеринбурге также действует горячая линия. Она органиована Информационно-туристическим центром Свердловской области и Свердловской областной общественной организацией «Защита прав потребителей туристических услуг». Телефоны горячей линии для горожан: 268-46-86 298-03-29.

 

Просмотров: 1756

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:туризм
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.