В Екатеринбурге «ожила» ипотека на апартаменты

Одним из первых объектов, который был аккредитован банком ВТБ24, стал комплекс апартаментов бизнес-класса ARTEK.

В Екатеринбурге «ожила» ипотека на апартаменты  - Фото 1
В Екатеринбурге «ожила» ипотека на апартаменты

В Екатеринбурге после довольно долгого перерыва вновь начали кредитовать апартаменты в стадии строительства. Одним из первых объектов, который был аккредитован банком ВТБ24, стал комплекс апартаментов бизнес-класса ARTEK, находящийся под патронажем компании «Атомстройкомплекс». Приобрести апартаменты с помощью ипотеки можно при первоначальном взносе от 30% ставка составит 13,75% годовых. При этом срок кредита варьируется от 1 года до 30 лет.

 

«Сейчас требования к строительным проектам стали более лояльными, появились новые кредитные программы, — рассказал управляющий Уральского филиала ВТБ24 Сергей Кульпин. Поскольку апартаментов в Екатеринбурге строится не так много, так случилось, что ARTEK стал одним из первых объектов, на достаточном уровне этажности, который был аккредитован. Стоить отметить, что это объект нашего стратегического партнера и с надежной схемой сделки».

 

Как пояснили в банке, ипотека на апартаменты предоставляется в рамках программы «Строящиеся жилье». При этом с недавнего времени для клиентов стратегических партнеров ВТБ24 действует специальная акция, по условиям которой ставка снижена на 0,25%. Распространяется она и на покупателей апартаментов ARTEK.

 

Сергей Кульпин отметил, что в настоящий момент ARTEK — единственный аккредитованный ВТБ24 комплекс апартаментов. Однако уже есть клиенты, которые обратились именно за этим объектом.

 

Ипотека — довольно востребованный инструмент при покупке апартаментов, считает директор агентства коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс» Сергей Кравчук: «Доля тех, кто хотел бы купить апартаменты с помощью ипотеки, составляет порядка 30-40%.Ее отсутствие до недавнего времени объективно было острым вопросом. Хотя программа действует не так давно, ее положительная динамика уже ощущается».

 

В рамках программы есть два варианта получения ипотеки. При первом из них первоначальный взнос составляет не менее 30%, ставка равна 13,75% годовых, срок кредита достигает 30 лет. Обязательным условием в этом случае является предоставление документов, подтверждающих доход и занятость. Второй вариант  — программа «Победа над формальностями», по которой заявка на приобретение объекта рассматривается по минимальному пакету документов. В этом случае ставка поднимется до 14,25%, а первоначальный взнос должен быть не менее 50%.

 

ARTEK — комплекс апартаментов бизнес-класса на пересечении улиц Народной воли и Степана Разина. Объект общей площадью более 15000 кв. метров будет иметь переменную этажность — 10-16 этажей. В комплексе предусмотрены апартаменты с одной и двумя спальнями, а также студии от 32 до 90 кв. метров. На данный момент комплекс апартаментов достроен уже до 10 этажа. Срок сдачи намечен на II квартал 2016 года.

 

 

Просмотров: 2286

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером