В Екатеринбурге запускают новую программу доходности апартаментов

Корпорация «Атомстройкомплекс» готова гарантировать инвесторам апартаментов прибыль в размере 15% годовых.

В Екатеринбурге запускают новую программу доходности апартаментов - Фото 1
В Екатеринбурге запускают новую программу доходности апартаментов

Корпорация «Атомстройкомплекс», первопроходец на екатеринбургском рынке апартаментов, готова гарантировать инвесторам апартаментов прибыль в размере 15% годовых. По условиям программы после ввода объекта инвестор имеет право выбора: оставить апартамент за собой, передать управляющей компании для сдачи в аренду, либо вернуть свои денежные средства с начислением дополнительных 15% покупной стоимости. В Екатеринбурге на апартаментах подобная схема реализуется впервые. Титульным объектом в программе стал комплекс апартаментов бизнес-класса ARTEK.

 

«По сути, это программа гарантированного выкупа недвижимости, только помимо возврата вложенных средств, инвестор имеет возможность получить дополнительную прибыль, — рассказывает директор агентства коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс» Сергей Кравчук. — То есть, клиент после ввода объекта в течение 2-х месяцев может выбрать: либо он оставляет себе этот апартамент, либо расторгает договор, и застройщик возвращает его денежные средства с 15-процентным начислением. Например, инвестор купил апартамент за 10 млн. рублей. Через год он имеет право вернуть эти деньги и получить еще 15% сверху, то есть 1,15 млн. рублей».
 
В Екатеринбурге запускают новую программу доходности апартаментов - Фото 2
Комплекс апартаментов бизнес-класса ARTEK

 

Как отметил Сергей Кравчук, для инвесторов данная программа — это некая альтернатива банковским депозитам, но при этом она имеет перед последними три важных преимущества:

 

«Первый — это доходность. Проценты по вкладам сейчас скатились до 10-12%. Мы предлагаем продукт, прибыль которого выше «вилки» депозитных ставок. Второй – возможность выбора дальнейшей стратегии после ввода объекта, в зависимости от рыночной конъюнктуры. Клиент может оставить апартамент себе или перепродать. Кроме того, существует вариант сдачи апартамента в аренду. А может быть, у инвестора вырастут дети, и им понадобится отдельное жилье. Деньги можно вкладывать по-разному – рассчитывая на доходность либо с прицелом «на будущее». И третий плюс программы — защита от инфляции, которую не могут предоставить вклады, так как недвижимость стабильно растет в цене».
 

 

В Екатеринбурге запускают новую программу доходности апартаментов - Фото 3
Многофункциональный комплекс OPERA Tower

 

Отметим, что гарантированный выкуп продукт для рынка не новый. Его довольно часто используют в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени. В Екатеринбурге же такие программы пока встречаются только в единичных случаях. На апартаментах до этого момента они и вовсе не применялись. Первопроходцем в этом вопросе станет строящийся комплекс апартаментов ARTEK на перкрестке улиц Народной воли — Стапана Разина). Объект бизнес-класса общей площадью более 15 000 кв. метров будет иметь переменную этажность — 10-17 этажей. В комплексе предусмотрены апартаменты с одной и двумя спальнями, а также студии от 32 до 110 кв. метров. На данный момент комплекс апартаментов достроен уже до 10 этажа. Срок сдачи намечен на II квартал 2016 года. Минимальная стоимость однокомнатных апартаментов в ARTEK составляет от 2 830 766 руб. за 34,04 кв. метра до 6 235 005 руб. за 74,85 кв. метра.

 

«ARTEK — апартаменты повышенной комфортности с очень удачным местоположением возле екатеринбургского Цирка. Уровень проекта будет таким же, как и в нашем первом уже сданном комплексе апартаментов бизнес-класса «Огни Екатеринбурга». Также, как в «Огнях», в ARTEK будут дизайнерская отделка холлов и профессиональная управляющая компания с функцией гостиничного сервиса. Но формат помещений несколько иной, нарезка здесь меньше. Поскольку покупатели апартаментов в «Огнях» — люди в большинстве своем семейные, а ARTEK ориентирован на экономически активную молодежь до 30-35 лет, которой интересно жить в центре, рядом с метро, в развитом районе», — пояснил Сергей Кравчук.

 

Стоит отметить, что программа гарантированного выкупа работает, начиная с одного апартамента. При этом в инвестиционном договоре будут прописаны все условия: порядок начисления процентов, сроки возможности отказа инвестора, сроки возврата денежных средств.

 

В Екатеринбурге запускают новую программу доходности апартаментов - Фото 4
Деловой центр ASK

 

Программа также распространяется и на другие проекты «Атомстройкомплекса», в их числе — многофункциональный комплекс OPERA Tower (ул. Малышева – Красноармейская) и деловой центр ASK (ул. Кузнецова-Машиностроителей-Кировградская). Принять участие в программе можно с 1 июля по 1 октября 2015 года.

 

 

Просмотров: 1791

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.