В этом году форум высотного строительства 100+ Forum Russia пройдет в Екатеринбург-ЭКСПО

Планируется, что в этом году мероприятие посетят 2000 профессионалов.

В этом году форум высотного строительства 100+ Forum Russia пройдет в Екатеринбург-ЭКСПО - Фото 1
В этом году форум высотного строительства 100+ Forum Russia пройдет в Екатеринбург-ЭКСПО

В этом году форум высотного строительства 100+ Forum Russia пройдет с 23 по 25 сентября на площадке четвертого конгрессного павильона Екатеринбург-ЭКСПО. По словам генерального директора "Дойче Мессе Рус" Светланы Федосеевой, планируется, что в этом году форум посетят 2000 профессионалов. Выбранная площадка полностью готова для проведения такого формата мероприятия: есть разного уровня конференц-залы, залы для пленарных заседаний, vip-комнаты, переговорные, места для кейтеринга и кофе-брейков.

 

«Общая площадь павильона - 10 тысяч кв. метров. Это выделить большую площадь под выставочную экспозицию. На сегодняшний день совместно с Гильдией строителей Урала мы заканчиваем подготовку документов, которые позволят продвигать форум, Екатеринбург и Свердловскую область. С 15 февраля мы начнет рассылать приглашения для международных vip-гостей, в числе которых главные архитекторы, представители местных властей, отвечающих за строительство. В основном выбирали те страны, от которых с наибольшей вероятностью мы получим положительный ответ. Заключены договоры на размещение спикеров и гостей форума с  отелем «Онегин», «Рамада», «Хаятт», «Пале Рояль», «Анджело», — рассказала во время оргкомитета форума высотного строительства 100+ Forum Russia 2015 Светлана Федосеева.

 

По словам исполнительного директора НП СРО «Гильдия строителей Урала» (организатора заседания) Вячеслава Трапезникова, приоритетная задача — уточнение списка соорганизаторов форума:

«Мы постарались выявить все наиболее авторитетные, значимые и инновационные организации в сфере высотного и уникального строительства. Привлечение таких специалистов позволит сделать наш форум устойчивым и, бесспорно, единственным и самым экспертным мероприятием по данной тематике в России».

 

В число потенциальных соорганизаторов мероприятия вошли: Минстроительства и ЖКХ РФ, Научно-исследовательский центр «Строительство», который объединяет ведущие научные институты страны по строительной тематике, «ЦНИИП Минстроя России» (главный проектный институт внутри Минстроя России), «ЦНИИЭП», Союз архитекторов России, ФГБУ «Российская академия архитектуры и строительных наук». Вторая задача —  вовлечение в проведение форума международных и местных организаций.

 

«Мы получили поддержку Минстроя РФ и не только в на уровне проведения переговоров, совещаний и непосредственного участия представителей министерства в оргкомитете форума, но в виде письменной позиции министра, которая выражается в поддержке, форума 100+ Forum Russia и Центра высотных и уникальных компетенций, как формы. В данный момент наша главная задача — внести на всех уровнях власти: муниципалитета, субъекта, Минстроя РФ, это мероприятие в официальные планы и реестры. Принципиальные договоренности в этом вопросе нами уже достигнуты», — отметил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин.

 

Напомним, что в Екатеринбурге с 24 по 26 сентября 2014 года уже успешно прошел 100+ Forum Russia. В нем приняли участие 97 спикеров, из них 26 иностранных. В столицу Урала прибыли делегаты из 13 стран дальнего зарубежья. Всего на форуме зарегистрировалось 1270 гостей. Организаторы провели 40 мероприятий, на которых анонсировали возведение четырех новых небоскребов в Екатеринбурге.

 

 

Просмотров: 2561

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.