В Свердловской области должником-рекордсменом оказался владелец «Покровского пассажа»

Бизнесмен Игорь Владимиров подал в арбитражный суд иск о собственном банкротстве.

В Свердловской области должником-рекордсменом оказался владелец «Покровского пассажа» - Фото 1
В Свердловской области должником-рекордсменом оказался владелец «Покровского пассажа»

Екатеринбургский бизнесмен Игорь Владимиров, владеющий элитным торговым центром «Покровский пассаж», пытается обанкротить сам себя. По информации, которая размещена в картотеке банкротных дел Арбитражного суда Свердловской области, заявитель указал задолженность перед кредиторами в размере 492,6 миллиона рублей и 668 тысяч евро.

 

Напомним, сегодня Арбитражный суд Свердловской области назвал самый большой долг среди физлиц, на которых были заведены дела о банкротстве. Озвученная сумма — 492 миллиона 607 тысяч 308 рублей и 28 копеек — полностью совпадает с той, что фигурирует в деле Игоря Владимирова. Видимо, он и есть тот самый должник-рекордсмен.

 

Заявление поступило в суд 1 октября — в первый день действия нового закона «О банкротстве физических лиц». 6 октября служители Фемиды приняли решение оставить иск без движения. Дело в том, что бизнесмен не уплатил вознаграждение финансовому управляющему в размере 10 000 рублей, не приложил документ об уплате госпошлины (6000 рублей) и доказательства наличия у него имущества.

 

Отметим, что Владимиров также является владельцем холдинга Weda. Раньше в него входил торговый центр Corteo Fashion Mall, однако здание пришлось продать «Сбербанку», чтобы расплатиться по кредитам. Судя по всему, дела у предпринимателя плохи уже не первый год.  

 

Просмотров: 2661

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером