В Свердловской области «МегаФон» будет развивать сеть под руководством Алексея Ещёва

Главные задачи Алексея – увеличить зону покрытия скоростной сети LTE.

В Свердловской области «МегаФон» будет развивать сеть под руководством Алексея Ещёва - Фото 1
В Свердловской области «МегаФон» будет развивать сеть под руководством Алексея Ещёва

«МегаФон» обновил команду в приоритетном регионе по развитию сети. В Свердловском отделении оператора на должность технического руководителя назначен Алексей Ещёв, имеющий 10-летний опыт работы в телекоме.

 

«Главные задачи Алексея – увеличить зону покрытия скоростной сети LTE, усилить показатели качества связи в городах и небольших пунктах региона, в том числе, за счет модернизации телеком-оборудования. Фокус внимания технической службы – высокая надежность услуг для абонентов и 100% работоспособность сети, особенно в период ключевых массовых мероприятий, например, во время Чемпионата мира по футболу - 2018. Важно, чтобы даже в часы пик, когда нагрузка на оборудование возрастает многократно, абоненты могли свободно пользоваться голосовой связью и передачей данных», — отметила директор Свердловского отделения «МегаФона» Инна Джур. 

 

Мобильный интернет на 4G-скоростях «МегаФона» доступен жителям 90 населенных пунктов Свердловской области. За 2017 год в городах региона оператор подключил к сети LTE более 200 базовых станций. В 2018 году компания продолжит работу в этом направлении.

 

 

В Свердловской области «МегаФон» будет развивать сеть под руководством Алексея Ещёва - Фото 2
 
«МегаФон» всегда славился сильной технической командой, мощнейшей в стране телеком-инфраструктурой. Лидерство оператора в LTE-стройке неоднократно подтверждали независимые эксперты Роскомнадзора. Именно «МегаФон» первым в России и на Урале запустил сеть четвертого поколения (LTE), а также сеть LTE Advanced. Помимо развития этих технологий, в планах на 2018 год –  расширить городские и зоновые волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), еще больше увеличить зону действия 3G-сети в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Нижнем Тагиле», — прокомментировал технический руководитель Свердловского отделения «МегаФона» Алексей Ещёв.

 

 Людмила Павлова, ранее занимавшая должность руководителя по инфраструктуре Свердловского отделения «МегаФона», назначена директором по строительству в Сибирском филиале «МегаФона». 

 

Алексей Ещёв родился в 1983 году в Кемеровской области, совхозе Щегловский. В 2005 году окончил Томский политехнический университет по специальности «Высоковольтные электроэнергетика и электротехника». В 2009 году получил диплом по квалификации «Экономика и управление на предприятии».

 

Карьеру в сфере телекоммуникаций начал в 2008 году в ЗАО «Кемеровская Мобильная Связь» («Теле2-Томск»), где прошел профессиональный путь от энергетика до руководителя отделов развития и эксплуатации, в 2014 году назначен техническим директором ЗАО «Кемеровская Мобильная Связь» («Теле2-Томск»).

 

 

Просмотров: 8830

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером