В УрФУ стартовал очный этап проекта «Иннопорт»

Учащиеся Школы технологического предпринимательства представители организаторам более 40 проектов.

В УрФУ стартовал очный этап проекта «Иннопорт» - Фото 1
В УрФУ стартовал очный этап проекта «Иннопорт»

В Уральском федеральном университете на этой неделе начинает свою работу Школа технологического предпринимательства «Иннопорт» — проект, реализуемый Уральским федеральным университетом при поддержке Российской венчурной компании.

 

Всего для участия в Школе на данный момент заявлено более 40 проектов. Больше всего проектов — 42,5 % — со стороны инженерного направления. На втором месте — гуманитарные, а на третьем естественно-научные проекты. Отраслевая направленность проектов очень разнообразна и включает в себя такие направления как новые медиа, мода, дизайн, фармацевтика, сельское хозяйство, современная энергетика, решения для «Умного города» и «Умного производства», индустрия развлечений и другие.

 

Выступая на открытии Школы, руководитель акселерационной программы Инновационной инфраструктуры УрФУ Нина Феодосиади рассказала о концепции программы, ее ключевых целях и задачах. Она подчеркнула, что основная цель школы «Иннопорт» — помочь проекту подготовить заявку для Федерального акселератора GenerationS, что позволит в итоге получить широчайший спектр возможностей: инвестиции, партнеров, тестирование. Нина Феодосиади также посоветовала участникам школы четко сформировать цель своего проекта и дала предпринимателям первое домашнее задание — сделать презентацию своего стартапа.

 

Трекер программы Михаил Цыкарев рассказал о том, как важно для стартапера максимально проработать свой проект для того, чтобы привлечь внимание инвестора и инвестиционных фондов.

 

«Сегодня инвесторы дают деньги очень близко к рынку, трезво оценивая потенциал проектов»,— заключил спикер.

 

Также перед инноваторами выступил бизнес-тренер Олег Кузин. Его мастер-класс прошел в активной работе — команды обсуждали специфику каждого направления и пытались ответить на поставленные вопросы, например, какими ресурсами должен обладать человек, чтобы стать работником, предпринимателем, бизнесменом, инвестором. В процессе обсуждения на мастер-классе участники знакомились между собой, общались, дискутировали на тему различных аспектов предпринимательства и бизнеса.

 

В результате, участники получили ответы на вопросы, связанные с процессом обучения, познакомились между собой и продемонстрировали свои знания и навыки в течение мастер-класса.

 

Занятия в школе будут проходить по следующей схеме — по вторникам на открытую часть, которая будет состоять из лекций и мастер-классов, смогут приходить любые желающие, а по пятницам будет идти трекинг проектов для тех, кто уже успел заявить свой проект и прошел предварительный отбор.

 

Стоит отметить, что организаторы Школы приняли решение продлить регистрацию для желающих присоединиться со своими проектами к «Иннопорту». На сайте Школы еще есть возможность подать заявку для участия в акселерационной программе.

Просмотров: 1143

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.