Власти Екатеринбурга заплатят 9,2 миллиона рублей за чистоту на городских кладбищах

Мэрия объявила о поиске подрядчика через портал госзакупок.

Власти Екатеринбурга заплатят 9,2 миллиона рублей за чистоту на городских кладбищах - Фото 1

 

Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика, который до конца года будет следить за чистотой на городских кладбищах. Соответствующую информацию накануне опубликовали на портале госзакупок. Согласно документации, за текущее содержание погостов и мемориалов власти уральской столицы потратят 9,2 миллиона рублей.

 

За эту сумму организация, которая победит в торгах, обязуется убирать территорию вручную, вырубать аварийные и сухостойные деревья, вывозить и размещать на специализированных полигонах снег и отходы, а также обустроить контейнерные площадки для мусора. В перечень кладбищ, за которые будет отвечать подрядчик, войдут 27 кладбищ на территории муниципального образования «город Екатеринбург» общей площадью 959 тысяч квадратных метров.

 

Также от поставщика услуг потребуется следить за объектом культурного наследия «Место захоронения 814 воинов, умерших от ран в госпиталях г. Свердловска», мемориалом жертвам политических репрессий, воинским мемориалом на территории кладбища «Михайловское» и памятным знаком героям революции и гражданской войны.

 

Победитель электронного аукциона, с которым мэрия заключит контракт до конца текущего года, определится 11 марта.

 

 

Просмотров: 1335

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером