Volkswagen Polo стал самым продаваемым европейским автомобилем в России

Его ближайшие преследователи – две модели Renault.

Volkswagen Polo стал самым продаваемым европейским автомобилем в России - Фото 1
Volkswagen Polo стал самым продаваемым европейским автомобилем в России

Volkswagen Polo стал самым продаваемым европейским автомобилем в России. Соответствующее исследование провело аналитическое агентство «АВТОСТАТ». Согласно озвученным данным, с начало года в России продали 34 508 немецких седанов, что на 10% больше, чем за тот же период прошлого года.

 

На втором месте – кроссовер Renault Duster с результатом в 33 064 автомобиля. Что интересно, и два следующих места в рейтинге занимают машины французской компании – седан Logan (21 053 шт.) и хэтчбек Sandero (20 263 шт.). Замыкает пятерку лидеров среди европейских бестселлеров на российском рынке лифтбек Skoda Rapid с показателем 19 052 автомобиля (+7%).

 

Отметим также, что в общем рейтинге продаж среди моделей Volkswagen Polo занимает пятую позицию – выше располагаются только корейские Hyundai Solaris и KIA Rio, а также отечественные LADA Granta и Vesta.

 

Стоит напомнить, что Polo Sedan стал первым автомобилем в истории компании Volkswagen, который был разработан специально для России. Он прошел длительные дорожные испытания в различных регионах нашей страны, а при проектировании учитывались климатические условия эксплуатации, состояние дорог и качество топлива. Для России Polo Sedan собирают с 2010 года.

Просмотров: 1582

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером