Якоб сделал скидку на аренду для сетевиков. Бюджет Екатеринбурга не досчитается 15 млн рублей

Власти объясняют это решение социальной важностью объектов инфраструктуры.

Якоб сделал скидку на аренду для сетевиков. Бюджет Екатеринбурга не досчитается 15 млн рублей - Фото 1
Якоб сделал скидку на аренду для сетевиков. Бюджет Екатеринбурга не досчитается 15 млн рублей

 

Власти Екатеринбурга пошли на встречу сетевым организациям и приравняли ставки арендной платы под линейными объектами электро-, тепло-, водоснабжения и связи к ставкам, установленным на федеральном уровне.

 

Сити-менеджер Александр Якоб подписал соответствующее постановление, которым утвердил новые ставки аренды за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности.

 

Для участков, занятых линиями связи, ставка уменьшилась с 3,2 % от кадастровой стоимости земли до 1,4 %. Для объектов тепло- и водоснабжения, а также водоотведения и очистки сточных вод ее размер снизился с 1,7 % до 0,7 %. Владельцы объектов энергетики (кроме генерирующих мощностей) будут платить не 1,7 %, как раньше, а 1,5 %. Но снижение не должно превысить сумму в 7,35 рублей за кв метр площади. Бремя арендаторов земельных участков под тепловыми станциями и обслуживающими их объектами снизится с 1,7 % до 1,6 %, с оговоркой, что сумма снижения не должна превышать 2,4 рублей за кв метр , сообщает пресс-служба мэрии.

 

Несмотря на то, что бюджет города недоберет свыше 15 млн рублей, руководители Екатеринбурга предприняли этот шаг, понимая социальную значимость линейных снабжающих объектов.

Просмотров: 1749

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером