Екатеринбургские депутаты попросили Куйвашева не увеличивать налоговую нагрузку на бизнес

Письмо отправят губернатору и в Заксобрание в ближайшие дни.

Екатеринбургские депутаты попросили Куйвашева не увеличивать налоговую нагрузку на бизнес - Фото 1

 

Депутаты думы Екатеринбурга обратились к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой смягчить условия перехода на новую кадастровую оценку объектов недвижимого имущества для предпринимателей.

 

Поводом послужило то, что с 1 января 2020 года в связи с новой оценкой кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества налоговая нагрузка на бизнес может увеличиться. К примеру, в случае принятия изменений, для делового центра Ask налог вырастет в 68 раз, для Микрона - в 71 476 раз.

 

 

«Рост налога на имущество, вынудит собственников торговых и административно-деловых центров повысить арендную плату, в результате пострадает малый бизнес, который осуществляет свою деятельность в арендованных помещениях, что в свою очередь приведет к повышению цен на товары и услуги. В результате рост налоговой нагрузки приведет к росту цен на потребительском рынке Екатеринбурга, что вызовет социальную напряженность среди населения», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

В итоге на сегодняшнем заседании депутаты решили отправить соответствующее письмо Евгению Куйвашеву и в Заксобрание Свердловской области.

 

Просмотров: 1248

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером