ЕВРАЗ НТМК, ВСМПО-Ависма и другие крупные предприятия заплатили налоги на 74 млрд рублей

Это больше, чем в прошло году, на 6,3 млрд рублей.

ЕВРАЗ НТМК, ВСМПО-Ависма и другие крупные предприятия заплатили налоги на 74 млрд рублей - Фото 1

 

Крупнейшие уральские предприятия в 2018 году увеличили свою прибыль. Это следует из отчислений, поступивших в бюджет от основных налогоплательщиков.

 

Мониторинг перечислений от 375 крупнейших налогоплательщиков за январь-июль 2018 года, сделанный Минфином региона, показал, что за этот период этими хозяйствующими субъектами в консолидированный бюджет области перечислено 74,3 млрд рублей — на 6,3 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

Как отметила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, поступления возросли по основным налоговым источникам: НДФЛ, налогу на прибыль, на имущество организаций, на добычу полезных ископаемых.

 

Положительная динамика налоговых платежей в консолидированный бюджет области сложилась за счет увеличения налоговых отчислений от крупных предприятий, занятых в таких отраслях как обработка древесины, производство изделий из дерева и бумаги – в 2,3 раза, операции с недвижимым имуществом – на 26,8%, добыча полезных ископаемых – на 25,5%. Кредитные учреждения увеличили налоговые отчисления на 22,7%, производители металлургической продукции — на 22,6%, страховые организации – на 22,3%, коммуникационные компании – на 20,2%. Деятельность в сфере здравоохранения принесла дополнительно 19%, в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром дала увеличение на 11,6%, производство машин и оборудования – на 11,1%, производство компьютеров, электронных, оптических изделий и электрического оборудования – на 6,2%.

 

Наибольший прирост поступлений в январе-июле 2018 года относительно периода прошлого года у ЕВРАЗ НТМК, ВСМПО-Ависма, Виз–Сталь, ПАО «Газпром», концерн Росэнергоатом, «Атомный энергопромышленный комплекс», СВЖД и Сбербанк.

 

Просмотров: 1332

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером