За лето в Свердловской области будут отремонтированы основные региональные дороги

Запланировано также строительство нескольких мостов.

За лето в Свердловской области будут отремонтированы основные региональные дороги - Фото 1
За лето в Свердловской области будут отремонтированы основные региональные дороги

О ходе работ по строительству, ремонту и проектированию объектов дорожного хозяйства регионального значения в текущем году рассказали в министерстве транспорта и связи Свердловской области.

 

«По сети региональных дорог объем финансирования на 2016 год определён. Часть объектов уже отторгована, часть сейчас находится на стадии заключения контрактов. В этом году будут ремонтироваться основные региональные дороги — Серовское и Режевское направления, дорога на Полевской. Продолжается строительство подъезда к Краснотурьинску. В Волчанске будет вестись строительство соединительной дороги. Будем заканчивать развязку на 23-м километре Серовской дороги. Также будет строиться ряд мостов. Так, были проблемы с мостом в поселке Восточном — там была понтонная переправа, сейчас будем возводить временный мост. Также в этом году предусмотрен целый блок ремонтов подъездов к городам»,— сообщил министр транспорта и связи Александр Сидоренко.

 

В 2016 году было привлечено софинансирование на дорожную деятельность из федерального бюджета. Так, Федерацией было выделено почти 1,8 миллиарда рублей на строительство стратегически важного для обхода Екатеринбурга (ЕКАД). Кроме того, Правительство РФ направит около 950 миллионов рублей на строительство дороги Карпинск—Кытлым.

 

Перечни региональных дорожных объектов, строительство, ремонт, капитальный ремонт и проектирование которых запланировано на текущий год, были утверждены постановлениями и распоряжениями правительства Свердловской области. Документы доступны на официальном сайте областного минтранса, а также на официальном интернет-портале правой информации. 

Просмотров: 1216

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером