Французы защитились от санкций. В Екатеринбурге открылся завод по производству детского молочного питания

Производственные площадки в России являются гарантом того, что продукция зарубежных компаний не уйдет с нашего рынка.

Французы защитились от санкций. В Екатеринбурге открылся завод по производству детского молочного питания - Фото 1


В Екатеринбурге сегодня открылся завод по производству детского молочного питания. Новое предприятие принадлежит группе компаний Danone (Франция). Производство разместилось на площадях екатеринбургского молочного завода №1.
Как сообщил сегодня на открытии предприятия заместитель генерального директора ГК Danone в России Франсуа Пульс, на модернизацию завода ушло больше двух лет. Объемы инвестирования иностранной компании в проект составляют более 800 миллионов рублей.


В день завод получает около 150 тонн молока в качестве сырья для производства продуктов.. Предполагается, что продукция екатеринбургского завода будет распространяться не только в УрФО, западную часть Сибири и часть Поволжья.
Производство планируется расширить дополнительной линией по созданию детского творога. Объемы инвестиций в расширение производства пока не называются.


Франсуа Пульс отметил, что действующие в России санкции в отношении иностранных производителей на деятельность Danone в России и нового завода в частности не повлияют, так как производства группы компаний, ориентированные на российский рынок. Находятся в России. Представитель французской компании признался, что к ввозу оказались запрещены некоторые ингредиенты, применяемые в производстве молочной продукции Danone, но их доля незначительна.


Глава ГК Danone в России отметил, что Свердловская область была выбрана французской компанией для создания детского производства из-за большого количества поставщиков и высокого качества молока.


Губернатор свердловской области Евгений Куйвашев на открытии предприятия отметил, что Свердловская область занимает по объемам выпуска молока второе место.

 

Просмотров: 3074

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером