Ждите снижения. Летом доллар будет стоить 63 рубля

Уральские экономисты предрекают умеренное укрепление национальной валюты.

Ждите снижения. Летом доллар будет стоить 63 рубля - Фото 1
Ждите снижения. Летом доллар будет стоить 63 рубля

Рубль ждет плавное укрепление. На фоне постепенного сокращения предложения на рынке нефти и сохранения жесткой монетарной политики ЦБ РФ, уральские экономисты предрекают укрепление рубля к лету до уровня 63-65 за доллар. При этом, по мнению директора филиала «БКС Премьер» в Екатеринбурге Константина Ванеева, сезонный фактор не влияет на стоимость доллара.

 

«Очевидной сезонности нет. В канун лета и новогодних праздников незначительно возрастает физический спрос в связи с отпусками. Однако на фоне резкого падения выездного туризма в последние годы этот фактор не играет сколь-нибудь существенной роли. Главными «поводырями» для рубля по-прежнему являются стоимость нефти на мировом рынке и политика Центробанка», — говорит Ванеев.

 

Говоря о покупке валюты, экономисты советуют не затягивать, особенно если деньги нужны уже в ближайшее время.

 

«Если речь идет о покупке валюты с потребительскими целями, например, для выезда за рубеж, то ждать особого момента не стоит — в текущих условиях шансы на то, что курс к моменту поездки будет ниже текущего, примерно равны шансам на то, что установится менее выгодный курс. Угадать, скорее всего, не получится», — считает Константин Ванеев.

 

Просмотров: 1471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером