Жители Екатеринбурга могут сделать свой город самым комфортным на Земле — с помощью новых идей

За свои идеи горожане могут получить 10 процентов доли в бизнесе.

Жители Екатеринбурга могут сделать свой город самым комфортным на Земле — с помощью новых идей - Фото 1
Жители Екатеринбурга могут сделать свой город самым комфортным на Земле — с помощью новых идей

В Екатеринбурге стартовал уникальный конкурс «Город идей». Любой житель города может высказать собственные предложения, идеи, которые способны помочь в решении конкретной проблемы населения. За свои идеи горожане могут получить 10 процентов доли в бизнесе.

 

Предложения могут касаться любой сферы жизни города: ЖКХ, услуг, связи, спорта, культуры, туризма, торговли, производства, недвижимости, транспорта, здравоохранения, благоустройства города, общественного питания, воспитания и образования.

 

Предлагаемое решение проблемы должно быть подано как описание интернет-сервиса или мобильного приложения. Пример реализованного проекта: сложно дозвониться до поликлиники, чтобы записаться на прием к врачу, поэтому предлагается запись к врачам с помощью специального интернет-ресурса.

 

На основе идей горожан уральские разработчики создадут конкретные интернет-проекты.

 

«Почему мы хотим решить проблемы горожан с помощью Интернета? Представьте себе: вы приехали в город и ищете парковку. А что, если появится мобильное приложение, которое покажет на вашем телефоне все свободные места? Интернет-технологии позволят с помощью одного нажатия клавиши чувствовать себя комфортно. Мы сможем больше внимания уделять не бытовым, а более важным вещам»,— отметил представитель Фонда «Екатеринбургского центра развития предпринимательства» Денис Снетков.

 

Лучшие идеи выберут популярные ведущие, представители СМИ, администрации города, бизнес-сообщества. Победителя в каждой номинации наградят 10 процентной долей в новом бизнесе, созданном на основе идеи-победительницы.

«Венчурный рынок оценивает проекты начальной стадии от 30 млн рублей. Теперь вы можете представить, что такое 10 процентов доли в бизнесе»,— говорит представитель Фонда развития интернет-инициатив на Урале Михаил Авдеев.

 

Идеи принимаются на сайте конкурса www.мои-идеи.рф с 19 апреля по 31 мая.

Просмотров: 1397

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером