Граффитисты испортили два вагона электрички на станции Нижний Тагил

Оба «художника» задержаны.

Граффитисты испортили два вагона электрички на станции Нижний Тагил - Фото 1

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по УрФО задержали двух «граффитистов», которые разрисовали вагоны электрички.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, около полуночи в дежурную часть линейного отдела внутренних дел на станции Нижний Тагил были доставлены два молодых человека, которые в парке отстоя станции Нижняя Тура испортили два вагона электропоезда сообщением «Нижний Тагил—Тура», разукрасив их аэрозольными красками из баллончиков.

Электричка была приготовлена к первому утреннему рейсу, поэтому железнодорожники вынужденно оцепили изуродованные вагоны от состава и отправили их на перекраску.

В дежурной части сотрудники транспортной милиции установили, что задержанные проживают в Нижней Туре. Одному — 22 года, он нигде не работает и не учится, а его подельнику 16 лет, обучается в Нижнетуринской средней школе.

При досмотре личных вещей злоумышленников у старшего, кроме аэрозольных баллончиков с краской, была обнаружена черная баночка с веществом растительного происхождения. Согласно проведенной экспертизе, в пластиковой емкости находился гашиш массой 1 грамм.

Со слов задержанных, им было известно об ответственности за порчу чужого имущества. Однако молодые люди, надеясь на безнаказанность, все равно пошли на дело и испортили вагоны ОАО «РЖД». 

По факту правонарушения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК РФ («Вандализм»), которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо арестом на срок до трех месяцев.

Взрослый правонарушитель также привлечен к административной ответственности по статье 6.8. КоАП РФ («Незаконный оборот наркотических средств»), в отношении него, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»).

Отметим, что с начала текущего года сотрудниками Управления на транспорте МВД России по УрФО на объектах Свердловской железной дороги выявлено 19 фактов незаконного раскрашивания вагонов несовершеннолетними гражданами, все они поставлены на профилактический учет.

 

Просмотров: 630

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.