За поломку телевизора мужчина сбросил друга с лестницы

От полученных травм пострадавший скончался в 23 ГКБ.

За поломку телевизора мужчина сбросил друга с лестницы - Фото 1

В Кировском районе Екатеринбурга раскрыто «дружеское» убийство. Еще полтора месяца назад, накануне американского Дня независимости, 4 июля, двое приятелей отмечали вечер трудного дня распитием спиртных напитков в доме №13 по улице Рассветной. В процессе дружеской беседы завязался спор. Нетрезвый хозяин дома, безработный мужчина по имени Владимир 29-ти лет, обвинил гостя в поломке телевизора или в краже принадлежащей ему вещи — в чём именно, мужчина не может вспомнить до сих пор. Далее он вытащил своего друга на площадку 9-го этажа и избил его, после чего сбросил с лестницы.

Потерпевший «собрал» несколько лестничных пролётов. На каждом из них хозяин дома бил своего гостя кулаками в лицо, живот и область спины. От полученных повреждений пострадавший в тот же день скончался в ГКБ №23.

До недавнего времени дело оставалось нераскрытым, однако на днях следователи получили неопровержимые доказательства вины преступника. «25 августа 2010 года Владимиру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ,— сообщил JustMedia старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СКП РФ по Свердловской области Александр Шульга.— Это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

 

Просмотров: 521

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером