Пьяный водитель был задержан на улице Челюскинцев

Автолюбитель, ссылаясь на инвалидность, отказался от прохождения медицинской экспертизы

Пьяный водитель был задержан на улице Челюскинцев - Фото 1


Благодаря бдительности инспекторов ГАИ, очередной нетрезвый автолюбитель, севший за руль, был задержан на улицах Екатеринбурга. Вчера около 21:45 нарядом ДПС был замечен автомобиль ВАЗ 2111, двигавшийся по улице Челюскинцев со стороны переулка Невьянского с выключенными фарами. На требования инспектора ДПС становиться автолюбитель не отреагировал, продолжив движение.

В процессе погони автомобиль был остановлен в районе перекрестка улиц Челюскинцев и Ельцина. При проверке документов и разборе нарушений у автолюбителя были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения – невнятная речь и запах алкоголя. Пройти контроль на месте мужчина отказался.

Попавший в безвыходную ситуацию автолюбитель обвинял в провокации сотрудников ГАИ и отказывался от прохождения медицинского освидетельствования в стационарных условиях. Несколько позже, ссылаясь на диабет, он начал жаловаться на плохое самочувствие и требовать врачей.

Прибывшая бригада «скорой помощи» осмотрела пострадавшего. Ряд замеров и осмотр автолюбителя дали знать о том, что все жизненные показатели в норме, у мужчины присутствуют все те же внешние признаки алкогольного опьянения.

Автомобиль нарушителя в дальнейшем был доставлен на штрафстоянку, а преступник в отделение ГИБДД для дальнейших разбирательств.

Просмотров: 266

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером