В Михайловске пенсионер задержал грабителя ювелирного салона

Злоумышленник прихватил из магазина золото на 549 тысяч рублей.

В Михайловске пенсионер задержал грабителя ювелирного салона - Фото 1

Дерзкое ограбление магазина-салона «Ювелирный мир» произошло в Нижнесергинском районе. Злоумышленник вынес из магазина золотые украшения, но далеко с ними не убежал — его задержал случайно оказавшийся поблизости местный пенсионер.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, преступление было совершено накануне в 15.40 в городе Михайловске. В магазин зашел неизвестный мужчина и попросил продавщицу показать ему золотые печатки — якобы он хочет приобрести украшение. Женщина выложила перед ним все имеющиеся в продаже печатки, однако посетитель выбирать не стал, а сгреб с витрины все золото и бросился бежать. Опомнившись от неожиданности, продавец бросилась вдогонку, по пути призывая на помощь. Случайным свидетелем произошедшего стал местный пенсионер Александр Глухих 1955 года рождения, проходивший мимо магазина. Он догнал грабителя, скрутил его и доставил в отделение милиции.

В милиции задержанный представился рабочим Михайловского литейно-прокатного завода Сергеем Базуевым 1969 года рождения. Как выяснилось, ранее он уже был судим за кражу — по части 2 статьи 158 УК РФ и два года провел в колонии в Сосьве. Сейчас ему придется ответить по статье 161 УК РФ — грабеж, так квалифицировали его деяние в следственном отделе Нижнесергинского РОВД. Злоумышленник помещен под стражу и проверяется на причастность к другим преступлениям на территории района. Все похищенные золотые изделия изъяты, найдено и то, что грабитель уронил, когда пытался убежать с места преступления.

«В ближайшее время начальник Нижнесергинского РОВД полковник милиции Сергей Чирко намерен встретиться с отважным пенсионером Александром Глухих и лично поблагодарить его за активную гражданскую позицию, помощь милиции и смелость, проявленную при задержании грабителя»,— отметил Валерий Горелых.

 


Просмотров: 651

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером