Жертвой палестинских боевиков в Израиле стала уроженка Екатеринбурга

Женщина погибла вместе с мужем. У них осталось шестеро детей.

Жертвой палестинских боевиков в Израиле стала уроженка Екатеринбурга - Фото 1

Уроженка Екатеринбурга Наталья Имас стала жертвой палестинских боевиков в Израиле. Вместе с ней погиб ее муж Вадим и молодая пара, которая ехала в машине супругов Имас автостопом.

Напомним, на западном берегу реки Иордан, в районе города Хеврон, палестинские боевики обстреляли автомобиль с четырьмя израильтянами. В результате все находившиеся в машине люди были убиты. Ответственность за акцию взяло на себя радикальное палестинское движение ХАМАС.

Как стало известно JustMedia, в машине, обстрелянной боевиками находились 47-летняя Наталья Имас и ее муж Вадим 49 лет, а также молодая пара — парень с девушкой, который путешествовали автостопом. Наталья — уроженка Екатеринбурга, вместе с мужем уехала в Израиль в 1990-х годах. Друзья супругов Имас до сих пор не могут поверить в случившееся.

«Родители Натальи пребывают в шоке — о гибели дочери и зятя они узнали сегодня утром,— рассказала JustMedia близкая подруга Натальи Елена.— Местная еврейская община помогла с билетами, завтра родители вылетают на похороны».

У Натальи и Вадима осталось шестеро детей, старшему 21 год, младшему — всего четыре. Дочь погибшей пары сейчас служит в израильской армии. Сам Вадим был историком, возил туристов по святым местам, Наталья вела домашнее хозяйство.

«Это только кажется, что всё происходит далеко. На самом деле, все эти ЧП, войны, которые идут вроде бы на другом конце света, все эти человеческие беды и несчастья касаются каждого из нас»,— заметил друг Натальи Вадим.

 

Просмотров: 628

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером