Проводник и охранник поезда «Екатеринбург—Новый Уренгой» ограбили соседний поезд

Мужчины вынесли из вагона-ресторана дорогостоящие спиртные напитки, конфеты и сигареты.

Проводник и охранник поезда «Екатеринбург—Новый Уренгой» ограбили соседний поезд - Фото 1

Сотрудники транспортной милиции раскрыли дерзкий грабеж, совершенный в Западном парке отстоя пассажирских поездов в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по УрФО.

К оперативникам ЛОВД на станции Екатеринбург—Пассажирский с заявлением о грабеже и избиении обратился 24-летний сторож вагона-ресторана пассажирского поезда «Екатеринбург—Брест». По словам потерпевшего, в ночь с 1 на 2 сентября на соседних путях стояли два пассажирских поезда сообщениями Екатеринбург—Брест и Екатеринбург—Новый Уренгой. Молодому человеку не спалось, и он решил попить чаю, однако в вагоне поезда система нагрева воды была отключена, поэтому за кипятком ему пришлось идти в соседний поезд.

Набрав в термос горячей воды, сторож намеревался вернуться в свой вагон, но его внимание привлек шум в вагоне-ресторане поезда «Екатеринбург—Новый Уренгой». Зайдя внутрь, он обнаружил в ресторане компанию из восьми человек. Присутствующие женщины любезно пригласили молодого человека к столу. Но через некоторое время между мужчинами на почве ревности к одной из женщин произошел конфликт, и гости вагона-ресторана избили молодого человека и выставили его вон. Добравшись до своего вагона, молодой человек уснул, забыв закрыть дверь в вагон.

После драки компания из второго вагона-ресторана продолжила веселье, но через некоторое время обнаружила, что у них заканчивается алкоголь, а денег на приобретение спиртного ни у кого нет. Тогда у троих мужчин возникла идея дойти до соседнего вагона-ресторана и взять спиртное оттуда.

Мужчины залезли в вагон и буквально на глазах проснувшегося сторожа забрали весь алкоголь с полок бара: несколько бутылок коньяка Hennessy и «Армянский», Martini, шампанского и водки. Похищенное было погружено в сумки и картонные коробки. Помимо спиртного, мужчины взяли несколько коробок конфет Raffaello, шоколад и блоки дорогостоящих сигарет.

Сторож ограбленного вагона-ресторана второй раз был сильно избит, более того, мужчины пригрозили ему физической расправой, если он обратится в милицию. Утром избитый сторож обратился в правоохранительные органы.

Как было установлено, часть украденного была выпита и съедена в эту же ночь, а оставшееся продано или роздано друзьям. Оперативники опросили всех проводников поездов и нашли свидетеля преступления — проводницу, опознавшую одного из охранников поезда «Екатеринбург—Новый Уренгой», который избивал молодого человека.

Охранник выдал подельника, которым оказался проводник. Мужчина к тому времени скрылся, опасаясь последствий за свои преступные действия. Сотрудники милиции попросили проводницу по телефону назначить встречу подозреваемому и, проследив его место жительства, задержали его.

При задержании в квартире находился младший брат третьего подозреваемого, жителя Латвии, который также по телефону связался с братом и попросил его приехать. Так был задержан третий подозреваемый.

В отношении трех злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В пресс-службе УТ МВД РФ по УрФО отметили, что с начала года сотрудники управления раскрыли 33 грабежа на объектах транспортного комплекса Среднего Урала, что составляет 73% от числа зарегистрированных преступлений подобного рода.

 

Просмотров: 688

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.