Директору детского дома дали срок 5 лет условно

Господин Грибков признан виновным по 12-ти эпизодам.

Директору детского дома дали срок 5 лет условно - Фото 1

Синарский районный суд г.Каменск-Уральского вынес приговор в отношении бывшего директора ГОУ СО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Каменск-Уральский Детский дом» г-на Грибкова. Он признан виновным по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ Превышение должностных полномочий.

Грибков в 2003-2007 годах формально оформлял на работу отдельных граждан. А затем выносил незаконные приказы о выплате этим гражданам доплат и надбавок. Заработную плату и надбавки, получаемые за этих лиц, А.Грибков расходовал по своему усмотрению.

Кроме того, осужденный издавал незаконные приказы, по которым воспитанникам, уходящим на каникулы в семью к родственникам, надлежало выдавать продукты питания. Но продукты эти не выдавались воспитанникам, а использовались для питания детей, находящихся в Детском доме. Хотя необходимости в этом не было, поскольку финансирование детдома являлось достаточным.

Приговором суда А.Грибков осужден к 5 годам лишения свободы условно. А также лишен права занимать руководящие должности в образовательных учреждениях в течение 3 лет.

 

Просмотров: 520

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером