Серьезное ДТП в Екатеринбурге: на пешеходном переходе иномарка сбила несколько человек. ФОТО

Все пострадавшие — женщины.

Серьезное ДТП в Екатеринбурге: на пешеходном переходе иномарка сбила несколько человек. ФОТО - Фото 1

Серьезное ДТП с большим количеством пострадавших произошло вечером 6 сентября в Екатеринбурге. Иномарка, пытаясь избежать столкновения с грузовиком, ехавшим на красный свет, выехала на пешеходный переход и сбила несколько человек, переходивших дорогу.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, информация о дорожной аварии поступила в дежурную часть ГИБДД города сегодня около 19.05. ДТП произошло на перекрестке улиц Малышева и Комсомольская. Водитель праворульной «Тойоты Сиента», индивидуальный предприниматель 1972 года рождения Сергей Щ., ехал в центр со стороны улицы Студенческой. На перекрестке он увидел грузовик «Хино» с металлическим каркасом, мчащийся на красный свет со стороны концерна «Калина». Позже выяснилось, что за рулем этой машины находился Ренат Х. 1972 года рождения.

По одной из отрабатываемых версий, пытаясь избежать столкновения, водитель «Тойоты» резко вывернул руль вправо. Машину вынесло на пешеходный переход, по которому в это время шли люди. По другой версии, водитель, превысив скорость, не справился с управлением. В результате пострадали не менее семи-восьми человек, все — женщины, отметил Валерий Горелых. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы. Две пострадавших, личности которых пока не установлены, и Н.Микова с тяжелыми травмами доставлены в горбольницу №23, остальные находятся в ГБ №36. Это Е.Гончарова 1962 года рождения, Г.летавина 1961 года рождения, работница отделения Пенсионного фонда РФ М.Юртаева 1976 года рождения, Е.Воронцова 1976 года рождения, Ю.Удилина 1987 года рождения.

На месте происшествия работали не менее восьми бригад «скорой помощи», несколько экипажей ГИБДД и руководство областного управления ГИБДД.

«У милиционеров есть очевидцы, которые подтверждают, что грузовик ехал на красный сигнал светофора»,— отметил пресс-секретарь ГУВД области. Он также сообщил, что пострадавших в ДТП могло быть больше, однако иномарка, пролетев по тротуару, врезалась в торговый комплекс, что затормозило ее неуправляемое движение.

Более точные обстоятельства ДТП сейчас устанавливаются.

Серьезное ДТП в Екатеринбурге: на пешеходном переходе иномарка сбила несколько человек. ФОТО - Фото 2 
Серьезное ДТП в Екатеринбурге: на пешеходном переходе иномарка сбила несколько человек. ФОТО - Фото 3 
Серьезное ДТП в Екатеринбурге: на пешеходном переходе иномарка сбила несколько человек. ФОТО - Фото 4 
Серьезное ДТП в Екатеринбурге: на пешеходном переходе иномарка сбила несколько человек. ФОТО - Фото 5 
Серьезное ДТП в Екатеринбурге: на пешеходном переходе иномарка сбила несколько человек. ФОТО - Фото 6 

 

Просмотров: 1190

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером