В поселке Северка задержали печника-насильника, надругавшегося над 10-летней девочкой

Чтобы взять негодяя, сотрудники милиции провели два дня в засаде.

В поселке Северка задержали печника-насильника, надругавшегося над 10-летней девочкой - Фото 1

В поселке Северка утром 9 сентября, после двух дней засады, сотрудники милиции задержали насильника десятилетней девочки. Злоумышленник напал на ребенка 7 сентября, когда школьница шла в гости к своей подруге.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, в минувший вторник в дежурную часть отдела милиции №10 (железнодорожный район) обратилась жительница Северки с заявлением о том, что неизвестный мужчина напал на ее 10-летнюю дочь. Со слов самой девочки стало известно, что в тот день после школы она отправилась в гости к своей подруге. На улице Садовой, возле автосервиса, девочка заметила, что за ней идет незнакомый мужчина. Она попыталась убежать, но злоумышленник догнал ее, зажал рот ладонью и потащил в кусты. Здесь он раздел ребенка и попытался совершить с девочкой половой акт.

«У насильника долгое время ничего не получалось, возможно, поэтому он завел разговор с девочкой, сказал, что его зовут дядя Вова, что он живет в соседнем городе»,— рассказали в пресс-центре УВД.

Издевательство над ребенком продолжалось в течение полутора часов. В это время мать девочки начала разыскивать дочь, поскольку та не вернулась домой и не пришла к подруге. Женщина пошла по предполагаемому маршруту дочери и вышла к тем самым кустам. Увидев свою дочь практически полностью раздетой, она бросилась к девочке, но злоумышленник пригрозил — если женщина сдвинется с места или закричит, он убьет ребенка. После этого насильник оделся и убежал, а женщина, схватив дочь, бросилась в милицию.

Весь личный состав отдела милиции №10 был сориентирован на розыск насильника. В ходе опроса жителей Северки удалось выяснить, что мужчина со схожими приметами кладет печь в одном из частных домов. Здесь сотрудники уголовного розыска обнаружили его паспорт. Выяснилось, что гражданин Ф. 1961 года рождения зарегистрирован в Ревде, проживает в Алапаевском районе, работает печником. Ранее был неоднократно судим за хулиганство и побои. По всем адресам, где он мог появиться, выставили засады. Участковый уполномоченный и сыщики угрозыска также круглосуточно дежурили возле дома в Северке, где работал злоумышленник. Именно туда он я заявился сегодня утром.

«Злоумышленник не стал отрицать своей вины,— отметили в пресс-центре УВД города.— Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера».

Сотрудники милиции в связи с этим вопиющим случаем еще раз обращаются к родителям с просьбой усилить бдительность по отношению к своим детям.

 

Просмотров: 830

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Сегодня в 14:17

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Информации о пострадавших не поступало.

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

Сегодня в 14:10

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

За последнее ее привлекли к административной ответственности.

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

Сегодня в 13:31

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

«Марсианские» пейзажи появились в Краснодарском крае, Белгородской области и Приморье.

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.