Наказаны виновные в массовом отравлении в Слободо-Туринском районе

Отравились участники конференции Всероссийского общества инвалидов.

Наказаны виновные в массовом отравлении в Слободо-Туринском районе - Фото 1

По итогам проверки факта массового пищевого отравления участников отчетно-перевыборочной конференции Слободо-Туринской районной организации Всероссийского общества инвалидов, семеро привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокурор района возбудил административные дела в отношении директора дома культуры МУК «Слободо-Туринское культурно-досуговое объединение», и.о. директора МУК «Слободо-Туринское культурно-досуговое объединение» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений. Поскольку злополучный обед, без необходимых согласований, был организован в помещении данного учреждения культуры. По итогам рассмотрения административных дел на каждое из должностных лиц наложены штрафы в размере 1500 рублей.

Кроме того, по решению суда деятельность Слободо-Туринского потребительского общества, поставлявшего продукты для питания участников массового мероприятия, приостановлена на 30 суток до устранения выявленных нарушений. Само же Слободо-Туринское потребительское общество по требованию прокурора выплатит штраф в размере 20 тысяч рублей.

 

Просмотров: 510

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером