Количество жертв сегодняшнего ДТП под Асбестом увеличилось до трех человек

В больнице скончался 20-летний молодой человек, пассажир перевернувшегося МАЗа.

Количество жертв сегодняшнего ДТП под Асбестом увеличилось до трех человек - Фото 1

Стали известны кардинально новые подробности дорожно-транспортного происшествия под Асбестом, в результате которого погиб маленький ребенок и двое взрослых.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, информация о ДТП поступила в дежурную часть УВД Асбеста сегодня в 12.20 от очевидцев происшествия. По уточненным данным, авария произошла на 2-м километре автодороги Екатеринбург—Асбест, на перекрестке улиц Баженовской и Заречной в поселке Папанинцев. На место происшествия сразу же выехал наряд ГИБДД с бортовым номером 315, оказавшийся ближе всех; также прибыли и.о. начальника УВД города Алексей Кардашин, начальник местного отдела ГИБДД Евгений Кутарев, заместитель начальника областного управления ГИБДД Сергей Зонов.

В ходе расследования милиционеры установили, что грузовой автомобиль-фура Freeliner, за рулем которой находился индивидуальный предприниматель Олег Иванов 1957 года рождения, не успел вовремя затормозить перед ВАЗ-21099, который начал сбрасывать скорость перед светофором. Водитель фуры, стараясь уйти от столкновения, выскочил на встречную полосу, где столкнулся с двигавшимся по ней грузовиком МАЗ-551605, груженным щебнем. Тяжелые автомобили столкнулись бортами, отчего МАЗ опрокинулся на правый бок. Его потащило юзом на встречу двигавшемуся вслед за американской фурой ВАЗ-2109. Произошло столкновение, в результате которого на месте погиб водитель грузовика МАЗ Владимир Кондрашин 1960 года рождения. Впоследствии от полученных тяжелейших травм в больнице скончался Евгений Колясников 1990 года рождения — стажер, ехавший в МАЗе. В красной «девятке» в момент ДТП находились три человека — водитель Татьяна Завадская 1984 года рождения, жительница Асбеста, работавшая в Екатеринбурге в парикмахерской «Татьяна», Лариса Максимова 1960 года рождения и ее внук, грудной мальчик, родившийся в июне 2010 года. Женщины получили переломы и другие тяжелые травмы и были госпитализированы. Ребенок, к сожалению, скончался по пути в больницу.

«Отец погибшего мальчика — милиционер, сотрудник отдела вневедомственной охраны УВД Асбеста, в настоящее время он находится в полугодовой служебной командировке на Северном Кавказе»,— отметил Валерий Горелых.

Фура, которая спровоцировала это страшное ДТП, после столкновения врезалась в забор. Ее водитель отделался ушибами.

Более точные обстоятельства ДТП устанавливаются.

 

Просмотров: 617

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером