В Каменске-Уральском ссора в троллейбусе окончилась убийством

Подозреваемый задержан по горячим следам.

В Каменске-Уральском ссора в троллейбусе окончилась убийством - Фото 1

В Каменске-Уральском по горячим следам раскрыто убийство местного жителя. Мужчина получил ножевое ранение в ходе ссоры, вспыхнувшей в троллейбусе.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Свердловской области, 10 сентября около 17.00, возле дома по улице Алюминиевой,3 в Красногорском районе Каменска-Уральского, на остановке общественного транспорта, в ходе обоюдной ссоры, неизвестный мужчина причинил два ножевых ранения в область шеи местному жителю — гражданину П., 1968 года рождения, неработавшему. Раненый мужчина скончался в машине скорой медицинской помощи при доставлении в больницу.

По данному факту Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

11 сентября около часа ночи, в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий, при участии наряда группы немедленного реагирования местного отделения милиции, удалось установить и задержать по месту жительства гражданина С., 1971 года рождения, местного жителя, неработающего.

Согласно материалам уголовного дела, 10 сентября потерпевший и подозреваемый ехали в одном троллейбусе, когда между ними возник конфликт (причины ссоры в настоящее время выясняются, по показаниям очевидцев, оба участника конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения), в результате которого оба человека вышли на ближайшей остановке. Там ссора продолжилась. Результатом ее стало убийство.

В связи с неопровержимыми доказательствами (свидетельские показания лиц, которые находились в троллейбусе и на остановке) подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершения указанного преступлений. Решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому и избрании в отношении него меры пресечения.


Просмотров: 478

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.