В Нижнем Тагиле непутевая мать забыла четырехлетнего сына в чужой квартире

Родительницу искали несколько дней.

В Нижнем Тагиле непутевая мать забыла четырехлетнего сына в чужой квартире - Фото 1

Несколько дней нижнетагильская милиции устанавливала родителей четырёхлетнего малыша, который был доставлен в ОВД по Дзержинскому району из квартиры дома 36 на проспекте Вагоностроителей. Сообщение о том, что в разбитом окне первого этажа стоит плачущий ребёнок, поступило в милицию вечером 8 сентября. К приезду сотрудников ОВД малыш находился в квартире соседей. Неравнодушные люди вытащили ребёнка из пустой квартиры через разбитое окно. Мальчик был очень голоден, с его слов, он не ел целый день. Малыш рассказал, что ему 4 года, зовут его Костя, а маму — Лена. Ребенок достаточно ухоженный, одет в джинсы и свитер, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.

Милиционеры установили, что в данной квартире проживает ранее судимая молодая женщина, детей у неё нет. По словам соседей, в квартире часто бывают посторонние люди. Можно предположить, что ребёнка оставила одна из приятельниц хозяйки. Появившись в отделении милиции на следующий день, женщина так и не смогла объяснить, откуда взялся в её квартире мальчик. До установления родителей Костю поместили в  центр социальной помощи семье и детям «Рябинушка».

На помощь милиции пришли городские средства массовой информации. О случившемся двое суток рассказывали журналисты теле и радиокомпаний и муниципальных газет в надежде отыскать родителей малыша.

Первой откликнулась посторонняя ребёнку женщина. Позвонив в подразделение по делам несовершеннолетних Дзержинского ОВД, она сообщила, что, кажется, узнала мальчика. У Кости есть сестрёнка — ученица начальных классов одной из школ района. Девочка проживает с бабушкой, которая является её опекуном.

Незамедлительно связавшись с заместителем директора школы по правовым вопросам, инспекторы ПДН установили семью ребёнка. Девочка подтвердила, что Костя её брат. Вчера вечерам бабушка видела по телевизору о нём репортаж и собиралась сегодня пойти с милицию. Сотрудники милиции опередили женщину. Бабушка рассказала, что мать Кости употребляет наркотики и лишена родительских прав в отношении старшей дочери, а вот сын проживает с нею в общежитии. Скорее всего, ее дочь пришла в гости к подруге, такой же непутевой особе, а затем они обе отправились на поиски приключений, бросив малыша одного в квартире.

Пока устанавливали бабушку по маминой линии, в социальный центр «Рябинушка» пришла бабушка с папиной стороны. Папа мальчика отбывает наказание в местах лишения свободы. Женщина изъявила желание забрать внука на воспитание к себе. К сожалению, это не такой простой процесс. Вероятно, Костику разрешат погостить на выходные у бабушки, но стать его опекуном и поселить мальчика у себя женщина сможет только по решению суда.

В середине дня в ПДН пришла и горе-мамаша. Все, как по сценарию, не раз уже разыгранному перед инспекторами: слезы, раскаяние и уверения,  что оставила сына всего на несколько часов. Женщина так и не устроилась после декретного отпуска на постоянную работу, скиталась по району, таская за собой сына. В настоящее время сотрудника милиции собирают материал на лишение родительских прав мамаши уже в отношении второго ребёнка.

 

Просмотров: 534

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.