В Иркутске по подозрению в педофилии задержан целитель из Екатеринбурга

Сыщики угрозыска застали целителя в постели с подростком.

В Иркутске по подозрению в педофилии задержан целитель из Екатеринбурга - Фото 1

Известный российский целитель-психолог задержан в минувшую среду в Иркутске по подозрению в педофилии. Незадолго до этого, сотрудникам отдела «К» ГУВД по Иркутской области поступила информация о том, что 55-летний житель Екатеринбурга в своей интимной жизни отдает предпочтение мальчикам, не достигших 16 лет, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.

Прибыв в Иркутск 13 сентября из Владивостока, психолог провел семинары в столице Приангарья и утром 15 сентября собирался лететь в Москву. Сыщиков сразу насторожил тот факт, что в областном центре его всюду сопровождал подросток. В ночь перед вылетом они вместе остались в гостиничном номере. Когда сотрудники уголовного розыска отдела милиции №5 УВД Иркутска вошли в помещение, то застали их лежащих вместе полностью обнаженными. Поначалу обескураженный психолог потерял дар речи, но после объяснил, что в столь пикантной ситуации не видит ничего отвратительного, поскольку только прикасался к ребенку.

По имеющимся сведениям, такое влечение возникло у него еще восемь лет назад. За это время он подыскал во многих городах подростков мужского пола и время от времени устраивал с ними интимные встречи, считают сотрудники отдела «К» ГУВД. Сам же фигурант пока признается в аналогичных знакомствах в Новосибирске и Молдавии. При этом подчеркивает — все происходило без какого-либо насилия. Помогая в организации семинаров и тренингов, несовершеннолетние получали денежное вознаграждение, что также являлось для них своеобразным стимулом. Сумма варьировалась от двух до трех тысяч рублей. О том, что многие люди безгранично доверяли своему «наставнику» говорят найденные во время обыска доверенности родственников на разрешение выезда с ним за границу детей в возрасте 15 и 17 лет.

В настоящее время с подростком работают психологи и сотрудники по делам несовершеннолетних. У последних имеется немало вопросов и к родителям мальчика. В частности милиционеров интересует, почему они разрешали сыну проводить ночь наедине с заезжим пожилым человеком.

Сейчас по данному факту следственными органами УВД Иркутска возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ. Максимум, что может назначить суд за такое преступление — это лишение свободы на срок до четырех лет.

16 сентября Кировский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемого в педофилии. До окончания расследования он будет находиться в иркутском следственном изоляторе.

Свою профессиональную деятельность задержанный называет консультированием по скоростным методам обучения (технологии сознания). Его труды широко разрекламированы в интернете. В десятках крупных российских городов и даже за рубежом за годы работы у него накопилось немало последователей и постоянных клиентов. Некоторые из них открыто заявляют о чудесных исцелениях, решениях труднейших жизненных проблем, омолаживании организма, избавлении от хронических заболеваний и недугов.

 

Просмотров: 433

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером