В Каменске-Уральском по подозрению в наркоторговле задержаны два милиционера

У подозреваемых изъяты курительная смесь и марихуана.

В Каменске-Уральском по подозрению в наркоторговле задержаны два милиционера - Фото 1

Сотрудники межрайонного отдела УФСКН в Каменске-Уральском, совместно с управлением собственной безопасности ГУВД по Свердловской области и при участии Фонда «Город без наркотиков», задержали при сбыте наркотиков милиционеров ППСМ УВД Каменска-Уральского.

Как отмечают в фонде, операция проводилась в строгой секретности, так как была возможна утечка информации. Сотрудники Госнаркоконтроля вышли на след наркоторговцев в погонах и произвели задержание в момент сбыта 0,3 грамма курительной смеси JWH. При задержании подозреваемые попытались скрыться, в связи с чем к ним были применены физическая сила и спецсредства.

Задержанными оказались милиционер-водитель ОБ ППСМ УВД Каменска-Уральского сержант Кошиль и его начальник — командир отделения ОБ ППСМ УВД старший сержант Габдрахманов. При осмотре места происшествия в личном автомобиле ВАЗ-2112, принадлежащем Кошилю, и в его квартире было обнаружено и изъято более 100 граммов расфасованной и приготовленной к сбыту курительной смеси JWH, весы и фасовочный материал. В ходе осмотра гаража, также принадлежащего Кошилю, было обнаружено и изъято более 300 граммов марихуаны. Кошиль признался, что занимается сбытом наркотиков со своими коллегами более полугода.

Собранные материалы о преступной деятельности наркоторговцев в погонах направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, комментируя данную операцию, с начала года по материалам УСБ ГУВД области возбуждено уже более 50 уголовных дел в отношении запятнавших себя сотрудников милиции. «Работа по очищению милицейских рядов, во взаимодействии с другими силовыми структурами, продолжается»,— подчеркнул Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1028

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером