В Новоуральске 17 должностных лиц по требованию прокурора привлечены к ответственности

Все нарушители — сотрудники противопожарной службы.

В Новоуральске 17 должностных лиц по требованию прокурора привлечены к ответственности - Фото 1

По требованию прокурора ЗАТО Новоуральск привлечены к дисциплинарной ответственности 17 должностных лиц ГУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №5 ГУ МЧС России». В их деятельности выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции.

В частности, ряд сотрудников указанного государственного учреждения осуществляют участие на платной основе в деятельности органов управления коммерческими организациями, ряд сотрудников осуществляют предпринимательскую деятельность, многие служащие работали по совместительству. Кроме того, ряд сотрудников не предоставили налоговые декларации в связи с продажей имущества в 2009 году.
По результатам проверки прокурор ЗАТО Новоуральск внес представление в адрес начальника Специального управления федеральной противопожарной службы №5 ГУ МЧС России с требованием устранить выявленные нарушения федерального законодательства и привлечь к дисциплинарной ответственности  допустивших их лиц, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Просмотров: 492

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером