Кровавый триллер в Екатеринбурге: от рук убийцы погибли муж, жена и ребенок

В подъезде, где произошла бойня, оказались залиты кровью стены.

Кровавый триллер в Екатеринбурге: от рук убийцы погибли муж, жена и ребенок - Фото 1

В Екатеринбурге ночью 4 октября разыгрался кровавый триллер — в центре города, на улице Малышева, 11, от рук убийцы погибла целая семья. Жертвами злоумышленника стали муж, жена и их пятилетний сын.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 02.20 по телефону 02 в милицию позвонил мужчина и произнес: «Мою жену зарезали, а я истекаю кровью». На этом связь прервалась. На место в срочном порядке выехала группа немедленного реагирования отдела милиции №5. Возле дома №11 по улице Малышева, откуда поступил звонок, милиционеры стали свидетелями еще одной трагедии: с высоты третьего-четвертого этажей, пытаясь спуститься вниз, сорвался мужчина со следами крови на теле и одежде. Рядом с упавшим гражданином милиционеры обнаружили окровавленный нож. Пострадавшему вызвали скорую помощь, он был доставлен в больницу, где в настоящее время находится под охраной сотрудников угрозыска. Медики пытаются вывести его из кризисного состояния. У мужчины переломы ног и другие травмы.

Внутрь подъезда сразу попасть милиционерам не удалось — помешала железная дверь с домофоном, поэтому ее пришлось вскрыть монтировкой. В подъезде же глазам милиционеров предстала еще более страшная картина: на площадке между вторым и третьим этажом они обнаружили окровавленное тело женщины. Впоследствии выяснилось, что это Елена Щ. 1964 года рождения, проживавшая в квартире на пятом этаже. Стены с четвертого по второй этаж были испачканы кровью: по всей видимости, тяжело раненная женщина пыталась выйти на улицу, чтобы позвать на помощь. На площадке пятого этажа также была лужа крови: она сочилась из-под двери одной из квартир. В жилище милиционеры нашли еще два тела — мужа погибшей женщины Дмитрия 1975 года рождения и их пятилетнего сына Михаила — со множественными ножевыми ранениями.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела милиции №5 Алексеем Дворяшиным и следователем СУ СК по Свердловской области Ренатом Туктамышевым. Следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ — убийство двух и более лиц.

«Следов застолья в квартире убитых не найдено, поэтому следователи рассматривают в качестве мотива преступления личностные или корыстные мотивы,— отметил Валерий Горелых.— Отрабатываются и другие возможные версии произошедшего».

Сотрудники угрозыска надеются, что картину прояснят показания гражданина, выпрыгнувшего из окна. Когда его везли в больницу, он твердил, что не виноват, что просто порезался, тем не менее, его причастность к совершению этого тройного убийства будет проверяться самым тщательным образом, подчеркнул Валерий Горелых.

 

Просмотров: 550

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

На Чукотке полицейский сажал провинившихся односельчан в клетку

Сегодня в 16:22

На Чукотке полицейский сажал провинившихся односельчан в клетку

В отношении экс-силовика завели уголовное дело.

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Сегодня в 16:01

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Отогнать животных помогла женщина, которая проходила мимо.

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

Сегодня в 15:47

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

До этого осужденный выплатил компенсацию жене погибшего.

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Сегодня в 15:38

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Причиной стали регулярные обстрелы со стороны ВСУ.