На улице Патриса Лумумбы мопед врезался в легковушку. ФОТО

Уходя от ответственности, хозяин мопеда заявил, что транспортное средство у него было угнано.

На улице Патриса Лумумбы мопед врезался в легковушку. ФОТО - Фото 1

Сезон двухколесного транспорта, как показывает статистика, ещё не закрыт. По ночам нетрезвые мотолюбители разъезжают по дворам и улицам, что зачастую приводит к авариям.

Одно из таких ДТП произошло 3 октября около 21.00 на пересечении трёх улиц — Ферганской, Патриса Лумумбы и Ляпустина. Автомашина Chery двигалась со стороны улицы Титова по Ферганской, девушка, управлявшая иномаркой, намеревалась совершить поворот на Патриса Лумумбы. Ей в тот момент горел разрешающий сигнал светофора.

Внезапно из темноты с трамвайных рельсов на перекресток выехал мопед. Как говорят свидетели происшествия, по характеру движения транспортного средства было понятно, что его наездник вряд ли трезво воспринимает окружающую реальность.

Не снижая скорости, мопед преодолел оставшиеся несколько метров до автомобиля, после чего ударил его в бампер, а человек, управлявший мопедом, упал на землю.

Следом за ним к месту ДТП поспешил другой человек. Он представился шокированной автолюбительнице хозяином мопеда и помог приятелю, ставшему, по его легенде, угонщиком, встать на ноги. Последний спустя пару минут, не дожидаясь вызванной «скорой помощи», ушел с места происшествия.

Хозяин мопеда в дальнейшем заявил, что его транспортное средство было угнано и за причинённый ущерб ответственности он не несёт, сообщает служба спасения «Сова».

Разбираться в обстоятельствах ДТП будут органы дознания.

На улице Патриса Лумумбы мопед врезался в легковушку. ФОТО - Фото 2 
  
На улице Патриса Лумумбы мопед врезался в легковушку. ФОТО - Фото 3 

Просмотров: 475

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером