«Отличились». В Асбесте нетрезвый инспектор ГИБДД попал в ДТП, а в Бисерти — избил посетителя кафе

По всем фактам ведется тщательное расследование.

«Отличились». В Асбесте нетрезвый инспектор ГИБДД попал в ДТП, а в Бисерти — избил посетителя кафе - Фото 1

Сотрудники свердловской ГИБДД сразу четыре раза «засветились» в милицейских сводках, причем в трех случаях — в не лучшем для сотрудников охраны правопорядка милиции качестве, так как сами стали нарушителями закона.

Так, как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в Асбесте нетрезвый инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД города стал участником ДТП. Лейтенант милиции 1976 года рождения, сев за руль чужого автомобиля «Фольксваген Пассат», не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. С места происшествия виновник аварии скрылся. «В дальнейшем, чтобы хозяин машины смог получить выплату по ОСАГО, инспектор ГИБДД, предварительно договорившись с двумя своими коллегами, которые в тот момент находились на службе, сфальсифицировал другое ДТП — с участием иномарки, за рулем которой уже сидел владелец, и автомобиля ВАЗ-21043. Его коллеги-инспекторы это ДТП зафиксировали, тем самым злоупотребив своими должностными полномочиями и совершив служебный подлог»,— отметил Валерий Горелых.

Факт нарушения закона выявили сотрудники милиции управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области, которые усмотрели в действия инспектора признаки состава преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ. Материалы по данному факту для решения о возбуждении уголовного дела переданы в следственное управление СК области.

Другой вопиющий случай был зафиксирован в Ирбите. Здесь закон нарушили уже два инспектора ДПС — прапорщик и сержант милиции 1972 и 1978 годов рождения. Как выяснили сотрудники УСБ ГУВД совместно с представителями УФСБ области, в сентябре два инспектора на улице Елизарьевых получили взятку в размере 4,5 тысячи рублей от водителя, который управлял машиной без прав (он был их лишен). Деньги нарушитель заплатил за то, чтобы в отношении него не оставлялся административный протокол по части 2 ст.12.7 КоАП РФ.

В Нижний Сергах «отличился» сотрудник управления ГИБДД области — лейтенант милиции 1981 года рождения (в органах внутренних дел и в должности — с 2007 года). Находясь в кафе «Золотой Урал» в поселке Бисерть, сотрудник ГИБДД устроил пьяный дебош и избил другого посетителя кафе — местного жителя 1986 года рождения. С сотрясением головного мозга и переломом носа пострадавший был госпитализирован. На буйного инспектора наложили штраф, кроме того, он будет уволен из органов внутренних дел, подчеркнул Валерий Горелых.

А вот в четвертом случае милиционер оказался на месте пострадавшего. В Полевском от нетрезвого водителя пострадал инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД ОВД города. При задержании нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ-21093 оказал сотрудникам ГИБДД активное сопротивление и ударил одного из них ногой в грудь. В отношении агрессивного гражданина составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Кроме того, следственному отделу СУ СК по Свердловской области, куда переданы материалы по факту неповиновения сотруднику милиции, предстоит решить вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил Валерий Горелых

 

Просмотров: 756

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.