Верховным судом РФ Александр Шастин признан виновным

8 лет колонии строгого режима и 700 тысяч рублей штрафа

Верховным судом РФ Александр Шастин признан виновным - Фото 1

Верховный суд Российской Федерации оставил приговор Свердловского областного суда в отношении Александра Шастина без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, 17 февраля 2010 года Свердловский областной суд признал заместителя начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александра Шастина виновным по п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ за получение, взятки в крупном размере, по эпизоду со строительной фирмой. Суд приговорил Шастина к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 700 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях сроком на 3 года, с лишением государственной награды — медали «За трудовое отличие».

Суд оправдал Шастина по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) в связи с отсутствием в деянии состава преступления по эпизоду обвинения в превышении должностных полномочий при организации и проведении конкурса на поставку компьютерного томографа для нужд ЕКДЦ, — сообщает пресс-служба областного суда.

 

 

Просмотров: 547

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером