Скрывавшего от суда несколько лет уроженца Барнаула задержали в Екатеринбурге

Он устроился на работу по фальшивому паспорту.

Скрывавшего от суда несколько лет уроженца Барнаула задержали в Екатеринбурге - Фото 1

Сотрудниками Управления ФСКН России по Свердловской области задержан молодой человек, находящийся во всероссийском розыске. В областной наркоконтроль поступил запрос от РУФСКН по Алтайскому краю с просьбой оказать помощь в розыске 22-летнего уроженца Барнаула, скрывшегося от суда в 2006 году.

Дальнейшие проверки и оперативная разработка показали, что разыскиваемый работает промышленным альпинистом в частной фирме, которая проводит ряд работ на одном из промышленных предприятий в Сухом Логу. В фирму молодой человек устроился, предоставив ксерокопию паспорта на имя своего друга, но со своей фотографией. При выходе с проходной завода он и был задержан оперативными сотрудниками Сухоложского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области. При обыске съемной квартиры у задержанного была обнаружена марихуана и грибы псилоцибы.

По данным РУФСКН по Алтайскому краю в 2006 году задержанный обвинялся в сбыте наркотических средств, а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере. В качестве меры пресечения в период предварительного расследования ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На судебной заседание он не явился, и со слов матери, сын ушел из дома и где находится неизвестно.
В настоящий момент, задержанный передан в ИВС Екатеринбурга, а в последующем будет этапирован в Алтайский край по месту совершения преступления, где предстанет перед судом за ранее совершённое преступление.

Просмотров: 581

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером