В Полевском нетрезвый пассажир напал на водителя-частника с пистолетом

Злоумышленник решил сам прокатиться на чужой машине и попал в ДТП.

В Полевском нетрезвый пассажир напал на водителя-частника с пистолетом - Фото 1

В Полевском нетрезвый автоугонщик сначала четыре часа заставлял частного извозчика катать его по городу, а потом сам сел за руль — и попал в ДТП.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в 22.00 на улице Розы Люксембург в Полевском неизвестный мужчина с подружкой остановили автомобиль ВАЗ-2106, за рулем которого находился местный житель 1986 года рождения, промышлявший частным извозом. Сев в машину, молодые люди потребовали, чтобы их покатали по городу. Через четыре часа «катания» водитель попросил расплатиться за поездку, однако пассажир среагировал неадекватно. К тому моменту и молодой человек, и девушка уже были изрядно пьяны — во время поездки они все время пили пиво и джин. На просьбу водителя мужчина выхватил пистолет и, приставив его к голове автовладельца, заявил, что тот будет его катать столько, сколько потребуется. А еще через некоторое время пьяный пассажир пожелал пересесть за руль, что и произошло. Однако далеко уехать ему не удалось. В одном из дворов, не справившись с управлением, нетрезвый гонщик протаранил сразу три припаркованные машины и серьезно повредил «шестерку». Бросив оружие, молодая пара ретировалась, а пострадавший водитель вызвал милицию.

«Сотрудники уголовного розыска изъяли с места преступления пистолет «Байкал», который внешне напоминает пистолет Марголина. Личность злоумышленника вскоре была установлена — это неработающий местный житель 1991 года рождения, ранее судимый за грабеж»,— сообщил Валерий Горелых.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленника.

 

Просмотров: 471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером