В Екатеринбурге задержан уличный грабитель, нападавший на одиноких женщин. ФОТО

Уже доказано три преступных эпизода.

В Екатеринбурге задержан уличный грабитель, нападавший на одиноких женщин. ФОТО - Фото 1

В Екатеринбурге задержан серийный уличный грабитель, охотившийся на одиноких женщин. Взяли его сотрудники уголовного розыска отдела милиции №14 в ходе оперативно-розыскных мероприятий 21 октября в квартире дома на улице Шефской, где подозреваемый проживал со своей подругой.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, в серии уличных грабежей подозревается гражданин С. 1981 года рождения, ранее судимый по статье 162 УК РФ за разбой и освободившийся из мест лишения свободы в 2008 году. Сам он уроженец Пермского края, но после отсидки переехал в Екатеринбург к сожительнице.

«Действовал злоумышленник по четко выработанной схеме: выходил на улицу в темное время суток, высматривал одинокую женщину, шел за ней, заходил в подъезд, сзади закрывал рот рукой и отбирал личное имущество и деньги»,— сообщили в пресс-центре УВД города.

В настоящее время доказано три эпизода преступного промысла задержанного — он дал по ним признательные показания. Сотрудники уголовного розыска проверяют гражданина на причастность к другим преступлениям, совершенным в этом районе. Сам задержанный рассказал, что работает грузчиком на одном из предприятий в пригороде Екатеринбурга, однако из-за нехватки денег был вынужден выйти «на большую дорогу».

Те, кто мог стать жертвой задержанного злоумышленника, но еще не обратился в милицию с заявлением, могут сделать это по телефонам 331-23-02 (дежурная часть отдела милиции №14) или 331-65-83 (отдел уголовного розыска).

ФОТО предоставлено пресс-центром УВД Екатеринбурга

В Екатеринбурге задержан уличный грабитель, нападавший на одиноких женщин. ФОТО - Фото 2 
  
В Екатеринбурге задержан уличный грабитель, нападавший на одиноких женщин. ФОТО - Фото 3 

 

Просмотров: 491

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером