Химмашевский разбойник хранил вещи своих жертв в специальной коробке

Как память о преступлениях.

Химмашевский разбойник хранил вещи своих жертв в специальной коробке - Фото 1

Следственным отделом №13 следственного управления УВД Екатеринбурга расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего жителя микрорайона Химмаш, который обвиняется в разбойных нападениях на молодых девушек и женщин.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, с июня по август 2010 года злоумышленник совершил не менее семи преступлений. Причем на преступный путь он встал всего лишь через два месяца после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал срок за грабежи с применением насилия.

Разбойник подкарауливал своих жертв на улицах, шел за ними до подъезда, входил в лифт и, угрожая ножом, забирал все ценное. «При этом он проявлял жестокость и агрессию, причинял тяжкий вред здоровью, бил женщин и размахивал перед ними ножом, отчего жертвы приходили в ужас. Имели место и сексуальные домогательства»,— отметили в пресс-центре УВД города.

Примечательно, что часть похищенных вещей злоумышленник хранил у себя дома, в специальной коробке — как память о своих преступлениях.

Благодаря оперативной работе милиционеров и внимательности граждан (некоторые потерпевшие дали весьма точное описание злоумышленника) разбойника удалось задержать и изолировать от общества. В настоящее время он находится в СИЗО-1 Екатеринбурга в ожидании суда. За его преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сотрудники милиции просят граждан быть внимательнее, не заходить в подъезды и лифты одновременно с теми, кто вызывает у них подозрение, а обо всех подозрительных личностях сообщать по телефону 02.

 

Просмотров: 480

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером