Неизвестные подожгли остатки скейт-парка на Уралмаше

В ночь с 10 на 11 ноября местные хулиганы сожгли поролоновую яму и трамплины.

Неизвестные подожгли остатки скейт-парка на Уралмаше - Фото 1

Скейт-парк на Уралмаше — единственная в Екатеринбурге специализированная площадка для любителей экстремальных видов спорта — практически перестала существовать. Так, в ночь с 10 на 11 ноября злоумышленники подожгли поролоновую яму и деревянные фигуры парка. Учредитель парка Андрей Петухов принял решение немедленно эвакуировать то имущество, что пока еще осталось нетронутым. Уже начат поиск помещений для консервации нажитого имущества. Примечательно, что абсолютно все трамплины спортсмены делали сами — покупали материалы, гвозди, молотки.

Неизвестно, кому помешал скейт-парк «Ангар 16». Так, на протяжении двух месяцев его посетителей терроризировали уличные хулиганы, нападавшие большими группами на немногочисленных спортсменов. Известны случаи отъема велосипедов и сотовых телефонов у тринадцатилетних детей.

Напомним, что ранее скейт-парк «Ангар 16» располагался в помещении на улице Самолетной, однако из-за технических причин его пришлось перенести на Уралмаш — но здесь спортсменов, кроме озлобленных хулиганов, никто ждал.


Просмотров: 492

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером